Гуманитарий

Гуманитарий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая прожиточный и социальный уровень среднего работяги, работающего на производстве или по найму в целом, должно быть не гуманитарное, а техническое )


Взять хотя бы пикабу...

-какое у вас образование?

-технарь я!

-а кем работаешь?

-таксист я!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая прожиточный и социальный уровень среднего работяги,

Интеллектуальный, в новом цехе по началу все работники с вышкой были - так из тех кто остался, почти все - начальники участков, мастера, зам.начальники разных цехов.

А текущий уровень интеллекта описывается фразой одного рукастого и хорошего парня, работающего дверьевым на коксовыталкивателе:

- Р...т, а какой у тебя IQ?

- У меня нет IQ, у меня DVD.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую объяснить...Человек ТОЛЬКО с техническим образованием призван быть инструментом. Он, как правило, знает одну дисциплину и профи в ней, но самостоятельно выживать он не может, у него нет для этого навыков. Это как "у меня есть голова, я в неё ем". А какой-нибудь гуманитарий просто умеющий влиять на людей и не умеющий больше ничего, собирает себе десяток таких вот человеко-инструментов и ими пашет, обеспечивая себе благополучие и уют, а им зарплату и отпуск 30 дней в году. А если этот гуманитарий получил пару-тройку технических специальностей уже по ходу пьесы, то тогда вообще пизда.

Гуманитарий VS Технарь - это издревна известные войны первых курсов какой-нибудь сельской путяги. В жизни, увы, это имеет мало значения. Я вот вообще со второго курса универа бросил учебу и ушел работать. И сейчас я вообще не жалуюсь ни на жизнь, ни на её уровень. Хотя, по сути, у меня "полное среднее" образование.

В то же время те, кто учился со мной и доучился...и кто получил диплом выпускника технического ВУЗа: мерчандайзеры строительной фирмы, продавец автосалона VW и тп. Одноклассники...Я был троечником - закончил с тремя тройками. Отличники: один, знаю, врач, второй - химик (доктор наук). Что первый, что второй - выживают лишь за счет родителей. И это химики/врачи просто не приспособлены...скажем к бизнесу. Они слишком узкие для этого. Последнего такого я видел в отделе сантехники - хирург. Вроде бы кардиолог.


Другими словами...Гуманитарная наука - то, что объяснит механизмы существования и выживания в социуме. Техническая наука - то, что даст инструмент для выживания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ТОЛЬКО с техническим образованием призван быть инструментом.

Даже топ-манагер - это не больше чем инструмент. В наших реалиях, без связей - лучше стартовать с технической специальностью, чем с вышкой по управлению/юриспруденцией.

и это химики/врачи просто не приспособлены...скажем к бизнесу

0_О. А пацаны то и не знали (с). Тут No comment.

Да и вообще у вас логическая ошибка:

А какой-нибудь гуманитарий просто умеющий влиять на людей и не умеющий больше ничего

а) гуманитарий не обязан обладать способностью управлять людьми

б) простого умения влиять на людей не достаточно для достижения целей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все бред, просто большинство гуманитарных специальностей не востребованы от слова совсем, и поэтому больше тех, кто после этого работает на работе которая не требует вышки, а вот технические специальности востребованы больше, но зп на них зачастую меньше, чем на тех работах, которые не требуют вышки. А то, что вы сверху написали, так это от человека зависит, а никак не от образования. Да и стать, классным специалистом в своей области технарю проще, чем гуманитарию, не всегда есть куда расти после гуманитарного вуза. А в посте просто шутка, на избитую тему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, как например технарю проще стать классным адвокатом, чем гуманитарию-юристу...?


не всегда есть куда расти после гуманитарного вуза

В смысле? Вы себе вообще отдаете отчет, что в ВУЗ идут люди улучшать навыки и развиваться, а не получать бумажку просто потому, что так принято после школы?


просто большинство гуманитарных специальностей не востребованы от слова совсем,

тоже самое про технические специальности до бесконечности можно продолжать


Вы, я так понимаю, технарь...Какой у вас бизнес? В чем вы специалист?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неоконченное техническое высшее, и в большинстве вузов, у нас идут за бумажками, точнее идут за знаниями, но кроме бумажек ничего не получают :) А так я программист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так у нас все программисты :)  В любого прохожего ткни на улице - программист. На собеседование очередь программистов, как до проверки знаний дело доходит - оказываются эникейщиками, которые бабушкам виндовз переустанавливают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку