"Гуль" - индийский трёхсерийный мистический хоррор от Нетфликс.

"Гуль" - индийский трёхсерийный мистический хоррор от Нетфликс. Netflix, Сериалы, Ужасы, Индийское кино, Мистика, Драма, Видео, Длиннопост

«ГУЛЬ» - индийский трехсерийный хоррор от компании Нетфликс.

По сюжету главная героиня, работая в полиции, переводится на новую должность в секретную тюрьму для опасных преступников, в которую вскоре привозят самого разыскиваемого террориста. Во время допросов выясняется, что задержанный вовсе не является человеком. Всеми силами его пытаются изолировать, но это не спасает работников тюрьмы и заключенных, потому что по их души пришел кровожадный демон, которого вызвал один из находящихся в стенах тюремного заведения. Главной героине, помимо стремления выжить предстоит выяснить имя человека, который причастен к многочисленным жертвам и потусторонним силам.


Несмотря на производство Индии (этот фактор у многих может вызвать отторжение), проект все же способен подарить зрителям положительные эмоции, так как и постановка, и атмосфера заслуживает уважения. В большей степени события происходят в помещении, картинка там мрачная, кровищи создатели не щадили, атмосфера ужаса передана очень хорошо.


Первая серия, как вступительный эпизод, познакомит зрителя с главной героиней. Нам раскроют ее характер, стремления и душевные переживания. Экшена там практически нет, но для истории это хороший показатель, зато вторая серия погружает зрителя в мир потусторонних сил, страхов и приближающего апокалипсиса. А вот третья серия – это кровавый треш, так как в кадре постоянно происходят убийства, кровь льётся рекой и мясо разлетается по стенкам грязной тюрьмы. Но при всем этом сам сценарий порадует сюжетными поворотами и финалом.


Кастинг, конечно, не особо впечатляет, так как некоторые актеры не всегда справляются с поставленной задачей, но в любом случае проект выглядит весьма интересным, зрелищным и атмосферным. Всем любителям мистических ужасов должно понравиться, но стоит понимать, что это не Голливуд и с американскими проектами сравнивать бессмысленно. Если вы категорически не воспринимаете индийский кинематограф, то и не стоит начинать. А всем остальным приятного просмотра.

P.S. Песен и плясок в сериале нет )))

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлерну: Демон оказался братом главной героини, разлученным с ней в детстве.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался посмотреть, хватило на 5 минут, попытаться себя пересилить может, кто ещё смотрел?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так с точки зрения мифологии гуль - падальщик же. Ест уже слегка подгнивших, может принимать облик съеденного и потом чутка попугать знакомых и родственников. Живых вроде как не жрёт, невкусно (и дрыгаются). Или я что-то путаю?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

индия,хоррор,нетфликс-бгггггг))))))))))))))