Грёбаные банки.

Ух как горит, полыхает так, что аж снег вокруг тает.

Живём с женой в Германии и приехали в отпуск в Россию. Сняли в банке у себя, как обычно, евро, с целью разменять их здесь. Но из 1000 евро нам могли разменять только 600, мотивируя тем, что деньги старые и некрасивые и их клиенты такие деньги не берут. Пару купюр были абсолютно новой, но со слегка загнутым углом. В прошлом году зимой всем было насрать. На просьбу показать документ, постановление или какой-то документ, где объясняется какие должны быть купюры и какие правила, были даны сбивчивые объяснения, что для них это товар и бла-бла. В итоге разменяли 200 евро в Сбербанке и затрахал им мозг тем, что стоял и проверял каждую купюру и, если, она была чуть погнута и слегка помята, то просил менять. Разменивать пытались в Сбербанке, АкБарс банке, Энергобанке, Промтрансбанке. В итоге разменяли всё оставшееся в Райффайзенбанке, им абсолютно по боку какие купюры.

Ради эксперимента, пошёл разменять в данных банках рубли в евро, так там настолько банкноты были настолько замызганные и засранные, что я был в шоке. На резонный вопрос: "Какого хера?", ответа дано не было. Что за приколы в банках нынче? Когда ввели такую чушь?

Такая простыня получилась, спасибо тем, кто прочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с аналогичным развлечением, только с баксами. На самом деле, все решается звонком на горячую линию сбера, и беседой с управляющим отделения. Нет у них никаких официальных инструкций. Просто не хотят брать мятую валюту. Но с ненавистью в глазах берут. Мне ещё песню про «возьмём по пониженному курсу» спели. Были посланы... на собственную горячую линию. Заткнулись, и поменяли деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку