"ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА" В ВОЛГОГРАДЕ

Светлый Яр Волгоградской области просит о помощи! Помогите не допустить геноцид Светлоярцев королями "Мусорной мафии". В год экологии федеральный центр выделил 812 000 000 рублей на финансирование "чистки" - ликвидацию мусорных полигонов. Волгоград нашел способ «освоить» деньги - решено перевезти мусор из Кировского района г.Волгограда в р.п.Светлый Яр, вместо того, чтобы организовать переработку мусора.

ООО "ЭКОТЕХСЕРВИС" за несколько дней до объявления тендера получает нужную лицензию на ликвидацию Кировской свалки, как раз ту самую, которую поставили обязательным условием, чтобы выбить конкурентов. При этом, указанная сомнительная организация имеет уставной капитал 10 000 рублей. В ее собственности не находится земля, на которой решили устроить свалку.


Дальше - общественные слушания. По официальной версии люди приняли решение разрешить перенос свалки в поселок Светлый Яр. Однако, как выяснилось - сами слушания прошли с грандиозным обманом. Понимающих людей туда не пустили, остальным рассказали како счастье - будут ликвидировать имеющийся Пруд - отстойник. Только не слова не сказали, что будут засыпать этот пруд химической свалкой.


Глава района ушел на повышение через месяц после этих событий.


Примерно с 01.12.2017 в районе поднялся шквал недовольства, потому что грузовики начали ездить днем и ночью, перевоз мусора начался. Матери готовы лечь под колеса самосвалов, везущих смерть и болезни в наш общий дом. 20.12.17 сход граждан решил "запретить ввоз отходов" , жители подали не менее 2000 жалоб во все инстанции...


Правоохранительным органам и властям региона плевать на наше мнение и здоровье. Никто из них не собирается защищать жителей р.п.Светлый Яр. ПОМОГИТЕ!!!

"ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА" В ВОЛГОГРАДЕ Свалка, Светлый яр, Химическая свалка
"ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА" В ВОЛГОГРАДЕ Свалка, Светлый яр, Химическая свалка
51
Автор поста оценил этот комментарий

а в волгоградской области есть власти? там по моему только начальники.

у меня там теща живет, как приезжаю, так охуеваю... депрессивный регион. всем на все похуй. серость, грязь, нищета. и УБИТЫЕ ДОРОГИ!!!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы ребята, решение о переносе свалки приняли еще в июне 17-го, начали перевозить в декабре и только, когда начали приезжать по 400 самосвалов в день, возникли протесты. Сейчас уже полтора месяца прошло, как свалку перевезли, что вы хотите этим постом? В декабре обещали митинги, перекрыть трассу - было это?
Это я не к тому, что пост бесполезен, что жители бездействовали, а к тому, что дело уже сделано. Нам очень не хватает персональной ответственности чиновников, большая проблема в том, что решение принимает не эколог, а административный работник в кабинете.
Что теперь делать - повесить ликвидацию последствий лично на принимавших решение?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытное решение - засыпать пруд с химическими отходами мусором со свалки. Новое слово в технологии ликвидации старых химотстойников.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Или так.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, начните с себя, вам привозят мусор, а вы его сами перерабатывайте. Видите как просто?