Грязьбург.

Грязьбург. Грязь, Весна

Указатель с новым названием уральской столицы можно увидеть на Полевском тракте.


Сегодня на въезде в Екатеринбург появилась новая табличка с названием города. Точнее, табличка старая, а название новое — вместо привычного имени уральской столице досталось неприятное прозвище Грязьбург.



Судя по рассказам автомобилистов в соцсетях, исправленная табличка находится на Полевском тракте. Новое название городу дали, заклеив первые буквы слова «Екатеринбург». По всей видимости, бумага довольно прочная, так что начавшиеся дожди ее не смоют.



С приходом плюсовой температуры по всему Екатеринбургу растекаются реки грязи. Такая проблема настигает город каждый год, поэтому в народе Екатеринбург давно называют Грязьбургом. Несмотря на это, мэр Евгений Ройзман заявляет, что город чистят лучше, чем любой другой миллионник.

Автор поста оценил этот комментарий

Переименовали что ли? Раньше вроде был ямбург.

Автор поста оценил этот комментарий
Переехала из ебурга в МО, всегда себя считала свинюхой из-за тотального уделывания ботов и штанов, а тут чистая хожу. В ебурге грязь какая-то особо липучая. Земля или сажа, хз
Автор поста оценил этот комментарий
У города 2 названия ямбург и грязьбург с дорогами тотальный северный пушистый зверёк.
Автор поста оценил этот комментарий

Только и успеваешь боты чистить да штанцы стирать. И вроде идешь аккуратно  и осторожно, один хрен, пока до работы дойдешь, по колено в дерьме.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем любой другой миллионник, блять.

Что же тогда творится в других городах?

Иллюстрация к комментарию