Грязь

В прочтении поста автора @Obesmalростки феминизма в моей общаге. Вспомнил свою историю  так же связанную с туалетом. Долгое время летали в войсковую часть в г. Моздок в комадировки и жили в казарме, выделяли нам отдельный этаж на этаже 10-15 кубриков (кубрик это как двухкомнатная квартира с отдельным туалетом и душем, но без кухни). В одном кубрике жило 6-8 человек в зависимости от размеров комнат. В эту командировку я летел самый последний, мои сослуживцы жили там уже порядка двух месяцев и жаловались на условия, что полный срач и свинарник. Прилетев в город, пошел располагаться в кубрике, занял свободную койку, пошел на разведку в туалет, а там:

Стены в плесени, на полу какие-то гнилые доски огромные лужи из-за подтека бачка, окурки, тряпки и вонь. Вспомнив цитату: "Не стыдно убирать грязь - стыдно жить в грязи". Вооружился перчатками порошком, хлоркой тряпкой и белизной. Вынес весь мусор, починил бачок, отмыл стены от плесени и дыма сигарет, починил шпингалет и подтянул не закрывающуюся дверь. Сослуживцы успели только ахнуть, к их приходу я сразу озвучил правила: Жить нам тут еще пару месяцев, убираемся через день во всем кубрике по очереди на человека выходит один раз в неделю. В чистоте жить приятнее чем в свинарнике.

И что вы думаете? Все засрали?

Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту. Ни кому не было западло, заходившие к нам в кубрик в гости удивлялись чистоте и просили в долг порошки и атрибутику. Вот таким личным примером, очередной раз доказал себе, что

"разруха не в клозетах, а в головах."
604
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту.

А звание то какое у вас, позвольте спросить, товарищ подполковник?

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
я когда в общагу на калым заехал,в комнате на 6 уже жили два белоруса,воняло непонятно чем,начали убираться оказывается один мусор под кровать складывал,намыли график нарисовали,полезли клопы от узбеков поблизости,разговоры потравить дихлофосом результата не дали. Пробил четыре балона ножом закинул в их комнату закрыл решетчатую дверь,ора было и матов но норм,вычистили все и потравили. Хозяин приехал набежали ему жаловаться на меня так он мне предложил работу постоянную,глаза у него были капец,говорит никогда не видел чтоб узбеки полы мыли😀
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду историй по ту сторону ограды:

живем мы в общаге, туалет ужасный: стены, вонь, плесень, блохи, раки, сраки.. Никогда не убирался и других агитирую - нехрен больше делать, мне нравится туда ходить, я свинья, ссу на пол. И тут какой-то неадекватный начал чинить наш туалет..

И все такие:

молодец, плюсов тебе! молодчик, мы так же делаем, чистюль надо на Пемолюкс садить! Долой!

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заканчиваю ВУЗ, живу ещё в общаге. Блок на 4 комнаты. Одна баба (гражданка Украины, но корни азербайджанские) повадилась ходить в туалет и не смывать вообще за собой. Случайно встретив ещё после очередного посещения санузла (нет, не случайно) предупредил, что я ебанутый и если ещё раз увижу, что неубрано в туалете после себя - толстым слоем вымажу дверь и ебальник.

Уже пару лет чистота.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых уборка это западло, ни говоря уже о том чтобы туалет убирать, видел таких в армии, свиньи ещё те, как самим не стремно то жить потом в дерьме.
раскрыть ветку