Грузовой корабль «Прогресс МС-11» пристыковался к МКС, долетев до нее по сверхкороткой схеме

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» пристыковался к МКС, долетев до нее по сверхкороткой схеме Роскосмос, МКС, Прогресс мс-11, Россия, Производство, Российское производство

Грузовой корабль «Прогресс МС-11» успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции. «Грузовик» прибыл на борт, совершив всего 2 витка вокруг Земли: время от старта до стыковки составило 3 часа 21 минуту.


«Прогресс МС-11» стал самым быстрым космическим кораблем, обогнав своего предшественника — впервые стыковка по двухвитковой схеме была осуществлена в июле 2018 года кораблем «Прогресс МС-09», тогда он прилетел через 3 часа и 40 минут.


«Прогресс» доставил топливо, воду и другие грузы, необходимые для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.


Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-11» стартовала с площадки номер 31 космодрома Байконур в 14:01 мск. Через девять минут корабль штатно отделился от третьей ступени носителя и продолжил самостоятельный полет к МКС.


«Стыковка грузового корабля „Прогресс МС-11“ с орбитальной станцией произошла в автоматическом режиме в 17:22 мск», — сказали в ЦУП, уточнив, что грузовик причалил к стыковочному отсеку «Пирс».

https://sdelanounas.ru/blogs/118802/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
вам там грузчики не нужны? грузовики разгружать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, у них там ещё космической домработницы нет. Вот наймут её, потом можно и про грузчиков думать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там еще нужен космический кореец на все руки. Такой как в переходах сидят - молнию вшить, ботинки починить, куртку ушить. А то вон недавно одной даме на МКС скафандр не подошел. Он бы его быстренько ушил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку