Грузинскую чиновницу уволили после выступления российского детского ансамбля

Министр образования, культуры и спорта грузинского региона Аджария Инга Шамилишвили освобождена от занимаемой должности после того, как во время празднования Дня независимости по улицам Батуми прошел детский ансамбль из Ростова-на-Дону. Об этом сообщил глава правительства региона Торнике Рижвадзе в воскресенье, 26 мая, передает Первый канал Грузии.В частности, по его словам, причиной подобного решения стали российские флаги, продемонстрированные во время шествия. Рижвадзе добавил, что всю ответственность за произошедшее несет бывшая глава ведомства.
Об отставке министра премьер сам сообщил в телеэфире. Сперва он поздравил соотечественников с национальным праздником, отметив, что "борьба за независимость продолжается и сегодня". Его слова приводит ТАСС.Комментируя шествие российского детского ансамбля, Рижвадзе заявил, что часть ответственности за это ложится на министерство образования Аджарии, поэтому он принял решение об увольнении министра Шамилишвили.Детский ансамбль из Ростова-на-Дону приехал в Батуми по приглашению Минобразования Аджарии для участия в международном фольклорном фестивале. Он проводится в республике уже несколько лет, но дети из России участвуют в мероприятии впервые. Фестиваль открывается шествием, в котором принимают участие приглашенные коллективы.Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений: Тбилиси разорвал их в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3151241

75
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько постов про отдых в Грузии и Аджарии?Типа все классно,гостеприимство на высшем уровне.Приезжайте, не пожалеете.Да нас там ненавидят,в этом я убедился ещё в 1988 году,когда толпа озверелых грузин рвала капитана Советской Армии с женой возле Главпочтампа.Доебались до офицера на ровном месте.Молодые мужики били и его жену,по сраным кавказским понятиям,мужики били женщину,это как?

А события 08.08.08 ,это как?

А высказывания Кикабидзе?

На всем постсоветском пространстве Грузия хуже всех относиться к России.

Но почему-то вся эта националистическая мразь лезет в Россию.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь с детьми все хорошо? Дети то не виноваты в политических делах!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что они гордятся этой перемогой. Или как там у них, гамарджобой?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как пригорела грузинская жопа. Типа обиделись на Россию спать не могут.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Грузины как укры прям. Точнее укры как грузины. Сами конфликт замутили, сами обиделись на Россию

раскрыть ветку