Грузчики. Или о вреде пьянства на рабочем месте

История ни капли не смешная. Скорее грустная и поучительная.

Затеял ремонт в квартире. Капитальный. Отбил все стены до кирпича и начал заказывать стройматериалы. В числе прочего: 60 мешков гипсовой штукатурки по 50 кг, мешки со шпаклевкой, листы гипсокартона и прочая габаритная и тяжёлая херня. Заказал, оплатил подъем на четвертый этаж без лифта. Сижу, жду.

Вижу, заезжает во двор газелька, судя по логотипу на тенте - моя. Паркуется на газоне у подъезда, оттуда вываливается водила и грузчик. Не тратя время на прелюдии, они начинают БУХАТЬ. Я серьезно. Достали пиво, водку, сухарики. Выпивают, курят, смеются. Ну я с интересом наблюдаю, втайне завидуя такому здоровью. Может они и забыли, но я то помню, про четвертый этаж без лифта. Ну ладно, пацаны ещё совсем молодые, не старше тридцати, фигли им. Здоровье пока есть.

Наконец, выкурив на двоих одну папиросу, ребята берут накладную, открывают тент и начинают выгружать мешки. Спустя пять минут, на пороге два счастливых, пьяно улыбающихся лица: принимай товар, братуха!

Считаю мешки, проверяю. На третьем мешке, лица парней уже красные и потные. Шутка ли - четвертый этаж без лифта с 50 кг на себе. На четвертом - уже вымученные. В общем, минут за двадцать-тридцать, кое-как перетаскали. Претензий нет, все точно в срок, весь товар на месте в полном порядке.

Выглядываю в окно и вижу, что второй грузчик сидит на корточках, обхватив голову руками. А водила тщетно пытается сесть в кабину. Затем, делает пару шагов в сторону ближайших кустов, падает, проползает метр и начинает люто блевать.
Чем закончилась драма - я не знаю, но через полчаса их газели уже не было.

Я не стал звонить и жаловаться в компанию. В конце концов, к работе парней у меня претензий не было. А что до всего остального, то будем надеяться, что они вынесли из этой ситуации урок, усвоив, что не стоит пить на работе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бухой за рулём, это, типа, норма? Главное доставили - претензий нет, а задавят кого-то, так мелочи.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку