Грустный пост

Ставьте что хотите. Просто захотелось поделиться. Иду я недавно с работы и наблюдаю картину: мальчик, лет пяти, сосредоточенно топчет хрупкий лед, потом начинает вылавливать из лужи палкой какую-то яркую картонку. Нормальная картина, скажите вы, что тут грустного-то? Все дети так делают. А вся фишка в его матери, которая с дикими воплями "Артем!!! Артем, (тут идут всякие ругательства и угрозы) ... быстро иди сюда!!!"". Мальчонка бросает палку и догоняет мать. Вы думаете она заткнулась? Как бы не так! Она продолжает орать. Когда я их догнала, мальчик что-то отбросил в сторону, отчего его мамаша начала вопить еще громче, что он типа специально бросает мусор в машину ("эточётакоетыневидишьчтоличтотут машинатыспециальноэтоделаешь!!!!!"). Видимо, это  она его заставила что-то выкинуть. Когда я подошла, она схватила бедного пацана за куртку и озверело трясла. Тут мы поравнялись и какое-то время шли рядом. Казалось бы - инцидент исчерпан, ребенок вот он рядом, никакой фигни в руках нет. Но пока мы шли рядом, она все орала и орала на бедного пацана, аж эхо от стен домов летело, и все это одним бесконечным непрекращающимся монологом. Мол, ты такой-сякой, ты все делаешь назло. Пацан за все это время не проронил ни звука. Он ни скандалил, ни возмущался, просто молчал и не проявлял никаких эмоций. И все это бесконечное озлобленное занудство продолжало изливаться на него с силой звука на уровне выступления "Rammstein". Тут уже даже мне захотелось въебать этой тетке. Словом, бедный пацан. Держись, Артем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот моя сестра нашла слова для мамы в подобной ситуации, не осталась в стороне, а подошла и поговорила с ней. Она также как и вы логопед, точнее психолог-дефектолог. И смотрела на ситуацию с т.з. психологии. И я не так давно, следуя ее примеру, подошла к маме на детской площадке. Когда я объяснила поведение ребёнка, она очень удивилась, сказала что даже не смотрела на это с такой стороны. Проще всего пройти рядом, а потом запилить пост на пикабу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляются: почему дети дибилами вырастают?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете ситуации в развитии.

Может это 100500 лужа.   И мама-папа-бабушка-дедушка-прохожие уже 100500 раз говорили этому ребенку  "так делать не надо"  миллионами разных способов.

И тут маму просто порвало. Она тоже живой человек.  А не робот-воспитатель.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А тетке так хотелось въебать Артёму, но она держалась. Уже несколько лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно. Она его от врага родила.