Грустно, но правда...

Грустно, но правда... Социализм, Капитализм, Reddit, Перевод, Грусть, Социальное

Вольный перевод: Почему вы так боитесь, что Социализм заберет вашу свободу? Капитализм уже украл вашу пенсию, забрал ваши сбережения, рабочие места, украл ваше бесплатное медстрахование, разрушил систему образования, вогнал вас в долги, но зато оставил вам ксенофобию, расизм, ненависть и оружие.

Источник: Telegram-канал Reddit на Русском

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока вы боялись что..."

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое весёлое - это то, что социалисты ничего конкретно не обещают. Вот они говорят про какие-то "справедливые" средние зарплаты. Однако же в СССР средняя зарплата была в районе ста рублей. Прит стоимости буханки белого хлеба в 27 копеек можно было купить чцть более трёхсот буханок. Сейчас в России средняя зарплата в районе тридцати-тридцати пяти тысяч, а батон стоит двадцато пять рублей, то есть на зарплату сейчас можно купить 1200-1500 буханок белого хлеба.

И тут жен начинаются закономерные вопросы: какая средняя зарплата справедливее, и почему? Сколько буханок белого хлеба можно будет купить на новую советскую среднюю зарплату? Какого размера и когда вернут пенсии? Сколько буханок хлеба на них можно будет купить? Как быстро будут сделаны рабочие места? Там зарплата будет выше или ниже средней? Сколько буханок хлеба можно будет купить на неё? Как они собираются возвращать сбережения? В граммах золота они будут тождественны, или нет? Долги они за нас раздадут, или не раздадут? Если ребёнок сейчас пойдёт в первый класс, то к какому классу у него будет ну, их какое-то абстрактное "хорошее" образование, если к власти они придут так же, как и он пойдёт в школу, а именно - первого сентября? Где они наберут столько высосоклассных педагогов на всю страну? Где они наберут нового современного медицинского оборудования и профессионалов-специалистов врачей, чтобы медицина снова стала хорошей и бесплатной? В СССР, к примеру, не было импортных томографов (было четыре на всю страну). Сейчас любой может попасть на томографию, что платно, что - бесплатно, но по записи и очереди в энное количество дней. При дате прихода в то же первое сентября когда они появятся в достаточном количестве, чтобы сразу же можно было томографию сделать любому нуждающемуся? Где взять столько медиков, поскольку аппарат МРТ - это (грубо говоря) просто фотоаппарат, а снимок нужно ещё и с должной высокой квалификацией прочитать? Когда все наши медучреждения будут медиками укомплектованы со времени Ч? Учителя физики будут ездить на "Фольксвагенах", или на "Ауди"? А учителя физкультуры? А слесари-сантехники? А заграницу можно будет простому рабочему на пятизвёздочный экваториальный олл-инклюзив зимою слетать? На неделю, или на две? Или на сколько? Или опять - "Мы должны терпеть, чтобы наши дети жили хорошо"? Или опять строить светлое будущее? Они вообще гарантируют, что мы хорошо жить будем? И через сколько? В цифрах, датах, фактах и конкретике! Они, например, гарантируют, что у каждого будет компьютер, для того, чтобы их бредни с современного компьютера прочитать? Компьютеры будут? А они будут за пользователями следить? А если они обманут? Что с ними делать тогда?

И так далее, и так далее, и так далее...


И расскажите кто-нибудь социалистам, что "мы за всё хорошее против всей ...ни" - это не политическая программа, а матерная песня Шнура!

https://www.youtube.com/watch?v=DGJbkdU6N3I

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто верит, что вопреки опыту 20го столетия могут подстроить успешную социалистическую модель, могут организовать социалистическую коммерческую организацию. Пусть там все будет по принципам социализма, а лучше - коммунизма. И если эта организация будет иметь успех, то тогда будет о чем говорить.  Грудининский совхоз им. Ленина не предлагать, так как он все же построен на капиталистических принципах. Просто более справедливое рампределение доходов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я могу стать перзидентом. Не стану, конечно, но могу же!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ксенофобию, расизм, ненависть и оружие

Отличные вещи я беру их.