Грустная классика

В парикмахерской услышала грустное: "По телевизору сейчас сериал "Война и Мир" по Достоевскому показывают, не смотрите? Ой, я не читала. Такая книга толстая. Хорошо еще, что второй том сгорел."

Грустная классика Лев Толстой, Федор Достоевский, Николай Гоголь, Война и мир (Толстой), Классика, Парикмахерская, Образование, Книги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше бы и первый сгорел. И Достоевский писал какую - то хуйню полнейшую. Сейчас пишут намного интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь, ну реально, кто полностью прочитал "Войну и Мир"? Более того, кому она действительно понравилась? И уж очень интересно, кто может порекомендовать данное произведение, как обязательное для чтения в плане образования?
В школе и колледже у меня были по литературе пятерки, не просто так, не за зазубренные стихи, не за сочинения по стилю "я сказала так писать, и только так правильно". Я читала классику, я отходила от программы, я спорила на экзаменах с учителями, а в колледже вместо ответа на билет, мило болтала с преподавательницей о фельетонах Зощенко. В конце-концов, у меня даже по дисциплине "Культура речи" четверка, и то блять, потому что я только на зачет пришла. Но роман "Война и Мир" для менч ужасно нудная херотень. На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но это так же не повод упрекать в необразованности тех, кому конкретно этот роман нахер не уперся.
И да, если я правильно поняла, то мадам перепутала данное произведение с "Мертвыми душами". У меня просто крик души.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей-богу, как это хорошо было бы, если бы оба тома бы сгорели бы, все бы эту ахинею бы забыли бы, и потом стали бы говорить: Толстой? Да, помню. Граф-графоман, представляете?..


Серьезно, я более унылых книг наверное в жизни не читал. Кто, блджать его классиком русской литературы обозвал, ума не приложу. Я допускаю, что Война и Мир например - хороший исторический труд, описывающий быт и нравы в период наполеоновских воин. Да, наверное, факт. Но считать это кирпич литературным произведением я не могу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом легла вся маршрутка.