Грустная история с хорошим концом!

Я приехала из Ростова-на-Дону в Москву учиться в 2006 году. На бюджет не получилось поступить, в те времена странно оценивали результаты по ЕГЭ, точнее расценивали, по крайне мере, мне не дали даже шанса сдать экзамены на бюджет. Но не суть. В общем, мои родители платили за учебу и общежитие и денег, соответственно, было мало. Мне выделяли 4000 рублей в месяц, из них где-то 500 рублей уходило на проезд, 2600 на еду и бытовую химию (тогда можно было прожить, так как макароны в перекрестке "красная цена" стоили 6 рублей, но все равно было туговато) и оставалось 900, примерно, рублей на все, что пожелает душа. Конечно, я часто занимала денег, поскольку Москву пока не знала, боялась подрабатывать, да и не знала где. Так вот, однажды, мне понадобились сапоги на осень, купила я их в Центрообуви. Но поскольку они потом были у меня одни, я доносила их до дыр на подошве и на носике. Когда сухо было еще ничего, но вот начинался дождь, и вы сами понимаете, становилось мягко говоря некомфортно с мокрыми ногами и поэтому часто болела. Я быстро додумалась одевать пакеты на ноги, правда в моем арсенале были только ашановские. Да, одевала пакеты и потом сапоги, было холодно, но по крайне мере не мокро. Только я вот немного глухая и наивно полагала, что шелест пакетов будет не слышен, к сожалению, каждый второй спрашивал, где шелестит. Но это еще ничего, в один прекрасный дождливый день, гуляя с компанией и с мальчиком, который мне нравился, меня уговорили зайти в гости, я долго отнекивалась, но так хотелось еще посмотреть на своего возлюбленного (безответного), что пришлось согласиться и пойти. Когда все начали разуваться, я стояла в сторонке и ждала, чтобы все прошли в комнату и спокойно смогла снять эти чертовы пакеты, как вы думаете, что по закону подлости случилось? Конечно, только все ушли, а я начала снимать сапоги, возвращается тот самый мальчик и все это видит. Мне было очень стыдно и грустно. И с того момента как-то не заладилось наше общение, наверное, просто было обоим неловко. В своем дневнике. кстати, нашла еще одну запись: "Иногда я себе позволяла дорогие пакеты, более плотные и красивые и на удивление я ощущала себя чуть более счастливее".

П.С. Сейчас все хорошо, за 20 тысяч позволить не могу конечно, но добротные и с натуральной кожей или мехом покупаю. Просто, каждый раз, когда покупаю обувь, вспоминаю свою историю и понимаю, пережив такую вроде бы мелочь, начинаешь радоваться любой хорошей обуви и что у тебя не одна пара, а две. Так и в жизни, нужно верить, что обязательно будет лучше и стараться ее сделать такой.

Это мой действительно рассказ, дневник еще сохранился:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я шел домой, и прямо на середине пути мои сапоги начали разваливаться. Вот тогда я знатно прихуел.

раскрыть ветку (31)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка по городу шагает босиком, туфли с центрообувь растворились под дождем

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

классно звучит) а самое главное - правдиво:)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Я одни сапоги из этого магазина носила три года (зимние, за 700р, с "рыбьим" мехом) с октября по конец марта.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

блин сразу представил себе рыбий мех

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе то ооочень повезло
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за статью и лайфхак (все нахрен сапоги, у меня бахилы есть) :)

Автор поста оценил этот комментарий

я так в лес ходил в старых ботах, просто тупо подошва на правом оторвалась и всё) по болотам иду километрах в 5 от дома, пытался привязать шнурками - выходила хуита, психанул, выбросил в болото, благо в рюкзаке мешок был, натянул его как портянку и шнурками стянул. Весьма удобно проходил до дома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в мусорных пакетах шестидесятилитровых на каждой ноге по речке в тоннеле топал - один хрен наткнулся на корягу какую-то и порвал один - шел потом: одна нога в пакете, другая босая и с задраной штаниной)

фотка не моя, просто для иллюстрации того, что такое речка в тоннеле.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня этим летом именно так и случилось, новые эспадрильи, надевала их всего раз 5, иду под не особо сильным дождичком, и тут херакс! на правой тапке подошва резко отходит до середины ступни, будто она была на клей приклеена. Причем отошла она так, что ногу от земли уже ничего не отделяло, ну стояла потом ждала своего парня со сменкой. Эспадрильи это вот такие тапки, только у меня они были еще и на платформе, поэтому идти в одной был вообще не варик, да и под дождем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, но как правило подошвы на клей и приклеены) Даже у всяких "крутых" брендов нужно просто усраться, чтобы найти ботинки с реально прошитой подошвой, а не с декоративным "швом" и на клею)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клей, клею рознь просто. Как-то я покупал дешманские тапки в ньюйоркере, типа вот таких, и они развалились через месяц носки, стоило им один раз попасть под дождь. При этом адидасовские высокие кеды, носимые в холод и слякоть отлично держаться на клею уже второй сезон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это то понятно, я ж не сказал что хорошая обувь тоже говно только из-за того, что подошва приклеена)
У самого три пары кроссовок (две Nike и одна New Balance) переживали и переживают порой нечеловеческие условия) Причём одни Найки вообще тапочки как будто (Janoski Max), я думал они развалятся через месяца два-три. Не, вообще как новые, в любом говне купались - закинул в стиралку, через полчаса вытащил, через два высохли - все, как будто только в магазе купил) Очень они мне этим полюбились.
Просто вот эта хрень с "декоративной прошивкой" очень вымораживает, когда нужно купить обувь для реально экстремальных условий, когда ты точно знаешь что погода и прочие факторы будут ебать их по полной :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы в тапочках в экстримальные-то условия?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тапочках в экстремальные условия я не лез 😄
Максимум, который им доставался (если это про Яноски говорить) - когда летом был в Чехии, пришлось ехать в адовый ливень на велике пару-тройку километров от отеля до автодрома, и там ещё ходить по говну размытому, ибо билеты были тупо на травку, без трибун)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше, видимо, всегда везло на хороший клей) это первый раз, когда у меня рвется новая обувь, обычно таскаю по дождю, грязи и говну годами, и все норм.

Автор поста оценил этот комментарий

уж не на Ларедут ли заказывали?!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, покупала в Тофе, картинка просто для примера, у меня немного иначе выглядят. Кстати, понятия не имею, что такое Ларедут))

23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня поти такая-же история) В начале 2016 года заканчивал колледж и нужно было одеваться на выпуской. Взял у знакомых пиджак и штаны и папа купил туфли. Туфли выгляди солидно я думал стоят под 1000 гривен.Выпустился и на пол года я оставил туфли храниться в шкафчике. В сентябре поступил в универ и снова достал заветные туфли. Проходил в них 2 месяца и начал заметил что кожа сорвалась в одном месте(и было серое пятно), ну думаю пофиг, подкрашивал то место черным фломастером. Потом через неделю на другой стороне таже ситуация. Мама так раз говорила что ща дожди пойдут и надо обувь купить. Ну пошли покупать, я пошел в туфлях.Пошли в ТЦ и когда зашел в один из магазинов заметил что на меня девочки странно смотрят( а в магазин тогда решили элитный заглянуть, цены посмотреть, по чем что у них). Думаю ну ладно, вышли из магазина и мама говорит : "Посмотри на туфли". Смотрю, думаю ну туфли как туфли , потом говорит подвигать ногой, двигаю и от пятки тупо отрывается подошва. Я в шоке был. Думаю: "ну точно нужно купить сегодня обувь, а то ходить уже невчем" . И доползя до магазина еле-еле нашел обувь которая годится. Купил и одел сразу же, а те туфли положив коробку из под новых туфлей и выкинул рядом с магазином эту коробку. Едем домой и спрашиваю у мамы: "А сколько те туфли стоили" . Мама говорит : "200 грн, папа ведь на один раз покупал". Мда думаю , папа покупал на один раз, а проходил я в них 2,5 месяца)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не помню точно, но не менее 4-х  если не 5-ти лет назад, в нашем южном городе неожиданно пошел снег, я промочил ноги в рыночных кроссовках, я как раз шел по набережной где у нас в основном брендовые магазины, ну думая зайду, если, что-то недорогое будет куплю т.к еще целый день по делам ходить надо было, купил себе по скидке ( 250 гривен ) неизвестные тогда мне кроссовки Saucony. Я отучился в институте, полуостров сменил прописку, здание где был магазин снесено. А они суки как новые после каждой стирки, вчера ездили кататься на снег был в них, и сижу сейчас на работе в них :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как ты не стоптал-то их? Я любую обувь максимум за 3 года вытаптываю хотя б на пятке, при том что вся она в году не более 4-5 месяцев носится) Мартенс у меня сейчас с крепкой подошвой двухлетние почти - и у тех пятка заметно скруглена уже и в целом потоптаны заметно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это зависит от особенностей ступней, у тебя значит на пятку упор больше. У кого-то внутрь стопы заваливаются и соответственно стаптываются там больше, у кого-то наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же тема была, понадобилась срочняком обувь на одну ночь, и времени чтоб ее намутить было часа три) Зашёл в H&M, купил самые дешевые подошедшие мне кеды за 600 рублей. В итоге проходил в них пол лета, да и этим летом пару-тройку раз в них гонял (а купил в 2015). До сих пор лежат в шкафу, целые) Так что у меня финал поудачнее, мне повезло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды на работу шла и начала прихрамывать да ногу подворачивать. Глянула - подошва и каблук на месте. Всю оставшуюся дорогу грустно размышляла о внезапно развившемся плоскостопии, будущем походе к ортопеду и т.д. На работе сняла сапоги и офигела - подошва с внутренней стороны стопы оторвалась от сапога и при ходьбе сгибалась в сторону вместе с каблуком. А со стороны не видно было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня будучи студентом были классные туфли, которые мне очень нравились внешне, и сидели на ноге будто шили на заказ по моей ноге. носил я их носил много времени, и потом стал появляться звук типо шлепка какого-то, я думал "шо за нах", и вот шел я с курсов английского, а топать домой минут 30, и понял что у меня отвалился каблук на туфлях...пц топал домой как инвалид прихрамывая...туфли жалко ((

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил фирменные гриндера в 2012 году за страшные по тем временам деньги в 6500 рублей. И носил их долго и счастливо, пока не отвалилась подошва на правом ботинке. Этой зимой. Просто так. Отклеилась ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ. И лежат у меня дома подошва и ботинок, оба целые, но не вместе, а словно чужие друг друг :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хранишь как память ?? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, куплю гвозди и приколочу обратно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Уже четвёртую историю такую про гриндеры слышу) видимо их слабое место подошвы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там интересный способ крепления подошвы. К ботинку пришивают тонкий слой резины, а к этой резине приклеивают подошву.

Автор поста оценил этот комментарий

Думала, что так не бывает. И прямо сегодня, только что развалились зимние боты. Правда им уже 12 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды на одном ботинке подошва просто сломалась пополам. В конце зимы, в сырость и слякоть. Нога конечно моментально промокла. Доехал домой на автобусе, вроде даже не простудился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку