Грустная история "Как я бросил курить..."

Не реклама. Комментарий к https://pikabu.ru/story/a_vot_kak_ya_brosil_kurit_6422208#co... получился слишком длинный, поэтому вынес в отдельный пост.

Что я только не пробовал, читал Ален Кар, бросил читать, смотрел фильм его же, не помогло...

Бросал в 15 году, 2 раза, первый неудачный. А вот второй, на 23 февраля по моей же просьбе подарили мне упаковку "Табэкс". До этого за чуть больше чем пол года бросал с ними же, продержался 1,5 месяца, взялся за сигарету не потому что тянуло, а по своей глупости, да и курс пропил только на половину, но об этом ниже. Мне их много кто нахваливал, поэтому остановился на них. Второй раз был решительно настроен.


И так, во первых надо прямо иметь желание бросить, вот прям ваще. Если сигарета для вас не просто зависимость, а еще и часть ретуала, то все психологически многим сложнее. Во вторых, курс надо пропивать весь полностью, даже если уже бросил как 3 недели, до последней таблетки! В третьих, если хотя бы день смог без сигарет, то не в коем случае больше, даже пару тягов. После того как перестал курить, продержаться надо две недели, что бы никотин вышел, так вот, таблетки как раз для того и сделаны, в четвертых "Табэкс" облегчает тягу к курению.


В чем прикол? Таблетосы не содержать никотин, они усиливают его интаксикацию. Иначе говоря чем дальше курс, тем острее ощущение от каждой новой сигареты как будто до этого ты курил только что. Т.е. по началу вы абсолютно спокойно начинаете курс таблеток и курите. Так вот, на 3-4 день, ну край 5, лучше отказаться от сигарет, и это вполне себе, к удивлению, дается легко. В противном случае можно не хило так проблеваться. Я когда в первый раз бросал, на 3 день мало того что покурил знатно, но и пива попил нормально. Утром 4 дня рвало так, что я думал дух весь выйдет, бросил и пить и курить, даже от пива воротить начало.


Во второй раз все прошло гладко, от курения отказался, и курс пропил полностью. И даже когда пил, курить ваще не тянуло. Спустя 4 месяца, ради прикола попробовал покурить, гадость, я вам скажу, редкая, буквально затяжка, фууууубля, и сигарета была выброшена.


Побочки: страдает печень, пищеварение, лучше в нагрузку попить живые бактерии, витаминки. Поэтому такое мероприятие проводить не чаще чем раз в пол года. Это к тому, что если даже через 6 дней не оставили привычку, то бросайте курс, вы не готовы, попробуйте спустя пол года/год еще раз!

Может разнести, в легкую кг на 7 за 10 дней, ибо начинает пробивать на жор. Реально, проснулся как то среди ночи от того что до жути хочу есть, не мог уснуть в течении примерно получаса, встал, дошёл до холодоса, сожрал 2 катлеты, вернулся, лег и как не в чем ни бывало выключился. Вообще сиги перебивают аппетит, есть захотел, пошел покурил, воды попил и чувство голода ушло, ну по крайней мере у меня так.


Ну а теперь о грустном. Не курил я целых 1,5 года, и не хотелось совсем. Но потом сложились в моей жизни обстоятельства и снова взялся за сигареты, если в краце, то от нехуй делать...


Кто желает, метода рабочая, испытал сам, советовал другим, люди реально бросали... Главное не делайте глупостей. Удачи!


P. S.: обязательно читайте аннотацию!

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бросил с помощью Табекса, но ощущения были совсем иные. Побочек никаких. Никакого отвращения к табаку тоже не было. Была и ошибка с моей стороны – думал, что брошу автоматически, дескать, не захочется. Нет! Сначала действительно курить хотелось меньше, и перерывы увеличились. Но я продолжал курить, и постепенно (через неделю) стал ощущать, что действие табекса становится слабее, а я начинаю курить опять всё больше, выходя на прежний уровень. А по графику приёма, я уже должен был переходить на уменьшение дозы таблеток до 5-ти в день.

К счастью, у меня был, можно сказать, «усиленный», полуторный курс – мой товарищ бросил раньше, съел упаковку с курсом не полностью, и почти половину упаковки оставил мне. Поэтому только где-то на 10-й день я уже осознанно, волевым решением прекратил курение и пересчитал свой личный курс Табекса – немного продлил сроки приёма первых дней – 6 таблеток через каждые два часа, потом по 5 и 4 соответственно.

Никаких иных последствий я не ощущал, меня не разносило, не тошнило, спать не мешало и от запах табака не выворачивало. Спокойно вдыхаю табачный дым, если кто-то курит рядом, не выгоняю курящих из дома – помню, как самому хотелось и сочувствую.

Сам тоже имею в прошлом печальный опыт срыва после трёхлетнего отказа от курения. По глупости – думал, что раз я теперь не курю, то... иногда можно – ведь теперь совсем не тянет. Вот это и есть самое коварное заблуждение! Если не тянет – нахера тебе тогда курить? А если ты закурил хотя бы раз в год – ты курящий! Пусть всего один раз в год, но ты зависимый, и тебя тянет! Поэтому запомните: бросил – это значит РАЗ И НАВСЕГДА!

Сейчас 1 февраля исполнится 4 года, как не курю, можете меня поздравить.

И вот, что я скажу – ТЯНЕТ! Даже сейчас иногда наступают минуты слабости. Иногда во сне куришь, иногда запах дыма ловишь... Бывших наркоманов не бывает, это навсегда! Но держит РАЗУМ – понимаю прекрасно, что секундное послабление однажды, хотя бы разок, приведёт рано или поздно к новому срыву.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря, самое эффективное средство "бросить курить" - это не начинать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 18 лет.В один прекрасный день пришло озарение.Просто измял почти полную пачку сигарет и выкинул в мусорку.Уже 4 года как избавился от этого дерьма.Без пластырей и табекса.Месяца два когда бросал сидел на леденцах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читал и смотрел фильм Алана Карра то там же и говорилось что вся твоя зависимость в голове, тобишь психологическая. Если, как ты говоришь, сильно захотеть, то никакие таблетки тебе не нужны. Они, возможно, немного упращают, но не лечат

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ходил курить вспомнил еще:

Плюсы: после пьянок практически перестала болеть голова.

Минусы: увеличилось количество употребляемого спиртного, да и прибухивать стал чаще. Сигареты усиливают действие алкоголя, следовательно без них, что бы дойти до кондиции пьешь больше. Да и раз голова после пьянок перестала болеть, почему бы не выпить больше и чаще, раз утром тебе никак не аукнется.

В целом, как то значительно легче не стало. А вот запахи стал ощущать чуть ли не герой фильма "Парфюмер".