Грустная история одного клипа.

Как-то, в одном московском кафе, Саша рассказала своему другу Андрею странный и даже пугающий случай произошедший с ней накануне вечером.

Около полуночи она зашла во двор, попрощаться с домом, где когда-то жила со своим женихом.

Летом прошлого года взвод её жениха попал под обстрел (он служил на Кавказе во время второй чеченской) из засады никто не выбрался, тело Сергея так и не нашли.

С тех самых пор, посещать этот двор и предаваться там воспоминаниям стало для неё грустной традицией, с которой она намеревалась покончить.

Вот и в этот раз, медленно покачиваясь на детской качели, она прокручивала в голове лучшие моменты их совместной жизни. Она сидела и смотрела в тёмное окно на втором этаже, будто ждала появления Сергея, чтобы сказать ему: "Прощай".

Вдруг, в том самом окне моргнул свет, потом еще раз. Забыв обо всём на свете Саша рванула в подъезд, пулей пролетела два этажа и рыдая начала стучать кулаками по двери.

На шум вышла соседка. Она сказала, что днём заходили родители Сергея и забрали кое-какие вещи. Больше никто не приходил. Квартира пустая.

Всю ночь Саша не могла уснуть, а утром следующего дня ей сообщили о том, что во время очередного штурма боевиков было найдено тело Сергея. Целые полгода он находился в плену и был убит тем самым вечером...
***

Рассказанная Сашей история так потрясла Андрея, что спустя пять лет он перенес её на телевизионные экраны в виде анимационного клипа на песню певицы Глюкозы «Снег идёт».

Услышав песню, он сразу понял, что в клипе хочет рассказать именно эту историю.

Режиссёр Андрей Евдокимов не только в мельчайших деталях показал нам тот самый двор и дом, но и поведал трагичную историю любви своих друзей, немного завуалировав её, согласно контракту и образу певицы Глюкозы, под подростковую лавстори.

"...а снег идёт."

41
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос как жутко звучит песня и жутко выглядит клип, когда к ней какая-то предыстория появляется...
жесть ваще

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армии в 2005м был один чувак в роте,который был приписан к столярке и был избавлен от всего кроме утреннего развода,вечерней поверки и всяких особо важных внеплановых построений . И когда его вызывали на построения - часто это было неожиданно - прибегал матерясь немного в опилках -вроде отряхнется как может, а один хер опилки то за ушами то на бровях или на затылке. И поскольку эта песня тогда играла везде по радио - мы над ним прикалывались - "Опилки ртом ловила ,очень мило "

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вспомнилась эта песня и клип, аж ностальгией повеяло. У меня была аудиокассета с песнями Глюкозы и маленький аудиоплеер, который мне дарила на День Рождения мама.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

"подростковая лавстори"... как же блевотно эта шняга тут звучит...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ненавидел эту Глюкозу, когда мелким был, считал какой-то девчачьей музыкой.


А сейчас мне уже 26 лет, всё это только в моей памяти, так далеко, а снег идёт... снег идёт, а снег идёт, по щекам мне бьёт, бьёт...