Грустная история о ёлочке.

Нет, эта история не об украденой под новый год ёлке. Но всё же она о подобных ублюдках.

Жил-был маленький я, лет так восьми-девяти от роду. И тот маленький я выковырял в парке малюсенький, сантиметров до десяти, росточек какой-то хвои. Посадил его, растил, ухаживал. Даже в лютую кубанскую (до минус пятнадцати) зиму укутывал. И вот выросла из того росточка года через четыре великолепная пихточка, высотой с полметра.

Увы, за год до того мой любимый дедушка отошел в мир иной.

И вот родители предложили пересадить пихту к нему на могилку. Т.к. я дедушку очень сильно любил, то не задумываясь согласился.

И росла она у него в изголовьи еще года 3 или 4. Доросла, наверное, сантиметров до 120-и. Может чуток выше.

И вот однажды весной, придя к дедушке на могилу, мы обнаруживаем лишь пенек от растюшки.

До сих пор меня мучает лишь одитн вопрос: НАХУЯ?!

Если вы удивляетесь поступкам ублюдков, ворующих ёлки под новый год, то нате вам - детектор дна :(

126
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что пихту срубили работники кладбища в рамках мероприятий по ухода за объектом: деревья разрастаются со временем на кладбище ("благо", удобрений под землей много), и это приводит к постоянным проблемам с уборкой мусора (листвы, хвои), к изменению геометрии оград, прилегающих к дереву, а также к огромным проблемам по удалению уже выросшего дерева будь то из-за его больших размеров или по причине его смерти (и опасности падения). Кроме того, если дерево на кладбище одно или их немного, то велика вероятность того, что оно будет повалено ветром, ураганом, по нему ударит молния. Поэтому деревьям на кладбище не место. То, что пихту убрали (причины ведь не известны), то это тоже хорошо. Всё, что ни делается, на здравие нашей души. :) С наступающим Новым годом!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать в сторожке при входе, другим ума нихватит.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть логическое объяснение. На соседней могиле от Бабушки кто-то ткнул яблоню. У Бабушки мы выложили могилку плиткой. Так вот. Корни от этой самой яблони вспучат и поломают нафиг всю плитку. Крайне обидно, что что твоё деревцо кто-то уничтожил, но, блин. Надо думать и о других

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сочувствую. Когда в 91-м году хоронили старшего брата (мне лет 5 было, на похоронах не была), его однокашники пересадили к могиле молодую ель. Участок для захоронения у границы Домодедовского, лесок за забором. В общем, она там и росла до 13-го года спокойно, но нам самим пришлось её срубить и выкорчевать, чтобы похоронить отца рядом с сыном. Всё равно жаль было это делать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А верхушку спилить, чтоб не спилили не судьба было?
раскрыть ветку