Громадные доходы руководства Пенсионного Фонда: на пенсию их или сразу на нары?

Сразу к фактам. Декларация о доходах за 2017 год внушает трепет трудящимся. Честно трудящимся. Антон Дроздов, глава Пенсионного Фонда России. 3.9 млн дохода - за год. Его жена, как это принято у состоятельных господ, еще талантливее мужа - 4.9 млн. Мерседес, Лексус, 4 участка земли, дом, квартира в 7 комнат площадью 335 кв. метров


Заместитель главы ПФР Николай Козлов получает еще больше. 26 млн рублей за 2017 год вместе с супругой. У них не одна, а целых 4 квартиры, дача на Кипре (не в Крыму же отдыхать?), 30 соток земли, ну и в России тоже есть "вилла".


При этом заместитель Козлов - совладелец доли в компании, которая участвует в инвестировании в пенсионные страхования. То есть даже не очень скрывает, что имеет бизнес в сфере пенсионных накоплений. И по закону все, что ему нужно, чтобы ковать бабло - уведомить руководство. То есть Антона Дроздова, у которого слишком талантливая, как у утратившего доверие Лужкова, жена.


Павел Хрипунов, который отвечает за автоматизация Пенсионного Фонда, живет скромно по мерам чиновников. У него всего лишь Кадиллак. Как у президента Никсона. И доходы в 19 млн рублей за год.


Там в декларациях много всего интересного: и иностранная недвижимость, а спортивные автомобили, и сомнительные бизнесы.


Всего члены правления (людей, которым на Руси жить хорошо, 186 человек) задекларировали доходы на 506 млн. Их средний доход - 227 тысяч рублей в месяц.


Это же топ-менеджмент крупной госкомпании, - возразят некоторые, - но при этом даже менеджеры среднего звена, как выяснилось, в Пенсионном Фонде России летают бизнес-классом. Эконом - он для нищебродов и бюдла. В руководстве Пенсионного Фонда многие ездят на элитных иномарках и имеют зарубежную недвижимость. В то время, как для населения повышают пенсионный возраст настолько, что большинство мужиков даже до пенсии не доживут.

Громадные доходы руководства Пенсионного Фонда: на пенсию их или сразу на нары? Пенсия, Пенсионный фонд, Чиновники, Декларация о доходах, Доходы чиновников, Богатство, Текст, Негатив
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, бл...ть, из принципа доживу лет до 100, чтоб, с..ка, все выплатили.

кто помоложе скриньте, через 75 лет отчитаюсь
раскрыть ветку
452
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да ПФР это золотое дно, это просто я считаю верх грациозности официального наебалова.

Даже налоговая сосет хуй по сравнению с этими воротилами.

Брать у людей бабло и говорить им, что вернешь через несколько десятков лет, блять, это гениально!!!

P.S. моя бабушка 1941г.р. заслуженный строитель СССР, куча грамот и орденов, в том году ей срезали пенсионную оплату ордена дружбы народов, гениальные люди, сука.

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак а вы как думаете, почему возраст поднимают? Деньги все разворовали, растратили, которые нужны для выплат пенсий, следующим пенсионерам платить уже нечем. Вот и повысили возраст, чтобы конец оттянуть. Только и то что сейчас настригут - распиздят. Локомотив Россия - неумолимо стремится к краю социальной пропасти.

Вангую что такими темпами нас ждут варианты:

1) тоталитарный - инвестирование власть имущих в силовые структуры, подчинение всех сфер общества и жесткая цензура. Привет, голодные игры.

2) Цикличный - очередная революция. Like a 1917 / 1991

3) Утопический - появление новой политической силы, противодействие (от себя добавлю пожелание смертной казни за) коррупции, смещение существующей власти и развитие страны в светлое будущее.

Но скорее всего через 10-15 лет очередная революция и тотальный пздц.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

— Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь… Плохо кончится, родной…

раскрыть ветку