Гридлок

Гридлок Пробки, Затор, ПДД, Дорога, Авто, Gridlock

После того, как такая пробка образовалась, она не может саморазрешиться без внешнего вмешательства (или согласия части водителей уехать в иную от желаемой сторону), даже если дороги во все стороны от нее освободятся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове так любят делать
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это фейковое фото (если найти источник, то будет понятно что рекламируют).

У нас в России так же ввели вафлю, но подошли к делу со всей душой....

Я встречал несколько таких перекрестков, в том числе и без разметки (и штрафы действительно приходили). Но там где она есть, суть в том, чтобы заставить в будующем водителей искать пути объезда, либо просто трясти штрафы.

Пример: в прямом направлении два регулируемых перекрестка. У нас как бы главная и мы стоим на первом светофоре перед вафлей в час пик. Мы первые у нас красный, впереди затор. Включается зеленый, но затор впереди не рассасывается, т.к на следующем перекрестке еще горит красный. Выехать не можем, т.к будем вынуждены остановиться на вафле. Тут наблюдаем, что затор впереди вот-вот тронется и создаст место для проезда, но нам уже загорается красный и в освободившиеся места заполняются машины, выезжающие со дворов под зеленый свет. Нам включается вновь зеленый, но впереди затор (и далее по кругу до самой ночи). Я к тому, что вафли рисуют там, где без штрафа проехать невозможно.

А как поступают местные? А они после пары штрафов начинают ломиться дворами и проулками, чтобы выехать сбоку без нарушений, тем самым ужесточая пробку и принося больше штрафов на камеру.. У нас эта разметка не работает так как должна - она приносит прибыль и не более

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А этот чего стоит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям задача для билетов ГИБДД. Управляя третьим слева я пятом ряду автомобилем, можете ли вы повернуть налево?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды стоял в подобном.  Но я соблюдая пдд не выехал на перекресток чтобы на нем не встать. Загорелся красный и пересекаемый поток начал движение. Машин набилось изза затора на этот перекресток. Мне загорается зеленый, поехать не могу так как перекрыто движение.

Загорается красный(мне) пересекаемый поток движется и снова набивается полный перекресток.

Так я стоял минут 15...

раскрыть ветку