Грибы

Приехала теща в гости.. И тут...
- Дим, а те грибочки в баночке из под майонеза, что я привозила, ты съел или выкинул?
- Да съел вроде-бы...
- Надо же! Съедобные оказались! Ну я тебе еще пару баночек привезла! Ты ешь на здоровье!

P.S. Теща грибы не ест, только собирать любит!

P.S.2. Первый пост.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост с таким подходом к грибочкам может стать и единственным. Берегите себя, как грицца.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на скоряке. Одна бабуля в прошлом году тоже так грибочков насобирала. Но сама их не ест. Зато она добра душой и угостила родственников. Родителей сына, жену сына, детей и парочку соседей. Дети, слава ирискам, съели чуть-чуть. А вот остальные нормально грибочков навернули. Когда приехали в дом на повод "отправление грибами", женщина ползала по полу на четвереньках, смеялась как сатана, пускала слюни, блевала и умоляла сделать так, чтобы она перестала ржать. Остальных пострадавших пришлось собирать по всему городу, так как они все разъехались по домам.
Печальное то, что это уже второе отравление грибами за год от этой бабули. Все живы.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутишь? Есть грибы, собираемыми человеком, который их не ест.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть условно съедобные грибы. За раз не отравишься, даже за два или три. Тяжелые металлы накапливаются постепенно. Иногда несколько лет проходит, пока откажут почки и печень. Причем поедающие их люди свято верят в безвредность грибочков.

В жопу таких собиральщиков, если вы своими руками не сорвали этот гриб, не знаете где он рос и насколько безопасен  - не надо его кушать. 

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не смешно сейчас. Свекровь подруги насобирала грибов неделю назад (всю жизнь, кстати, собирает, разбирается) и позвала родню на ужин  картошка с грибами. Подруга не ела- просто их не ест совсем, дети отказались. Сама свекровь и ее мама, в итоге, попали в больницу с отравлением, были прокапаны и отпущены на диету, а вот муж подруги попал в реанимацию сначала, а теперь ему требуется пересадка печени- яд грибной отрубил печень... В,от потому мне и не смешно...