Граница.

Граница мира.
Где она для психолога?
Готов ли ты её переступить?
Переступить и потерять веру в людей, и послать гуманистов на собачий кукан?
Мне сказали "- Я давно не верю в человечество, я верю в индивидуальность". Я с этим согласен на 100%. Одна из задач в при работе в СИЗО, снижение суицидального риска. И вот он первый пациент... Результат его действий. Мертвая от передозировки несовершеннолетняя девочка со следами сексуального контакта.
Лежащая у подъезда, выкинутая как ненужный, старый, сломанный магнитофон.
А у человека нет сожалений, он просто говорит мне "-очень глупая ситуация, как она могла случится.". Глупая блять ситуация."-она мне очень нравилась у нас была взаимная любовь.". Он не вызвал скорую, он просто её выкинул. Любил.... Воспользовался как мясом и выкинул. Оставил у подъезда, типа я не причём оно так и было.
Вот тут я и перестал верить в человечество, люди по сути глупые, жадные, похотливые животные. Но я верю в индивидуальность. Она безумно редка. Но я верю что она есть. А находясь на улице смотрите по сторонам, или лучше не смотрите, а ещё лучше не ходите. Один товарищ поджог охранника, ему показалось, что тот о нём плохо подумал. Не сказал ему что-то, даже не посмотрел, а подумал. Не смотрите, не ходите, не думайте.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто работа. люди в большинстве своем твари, движем нами корысть, алчность, честолюбие. Вы работаете с самым дном зачастую. Но не забывайте что есть и очень много хороших людей)). Не стоит грустить, помните что это просто работа. то то должен ее делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Катастрофа, конечно... Человек с таким уровнем рефлексии, как у 12летнего, с уровнем грамотности, как у 9летнего - то есть, по факту, олигофрен - получил диплом, и распоряжается жизнями зеков, то есть абсолютно бесправных в этой системе людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Эра милосердия давно закончилась (если вообще она была...)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал, что за бугром люди идут в психологи, потому что это выгодная профессия, врач, непыльно, платят за разговоры, не хуже чем другим врачам. соответственно в психологи там идут здоровые стабильные люди.


а у нас в психологи идут люди чтобы научиться "психологии" и разобраться в себе прежде всего. или тяга в самокопании и копании в душах других.


что-то в этом есть

раскрыть ветку