Грамотный развод

Рассказ коллеги: его соседи - пенсионеры, которых развели. Двое мужиков представились работниками из соцслужбы и газовой службы, осмотрели кухню, газовую плиту, трубы, колонку, и заключили, что плита пришла в негодность, назвав ее "бомбой замедленного действия". Рекомендовали купить новую плиту, сообщили, что сейчас соцслужба совместно с газслужбой предоставляют "программу лояльности" для пенсионеров, вдвое дешевле продают газовые новые плиты, установка бесплатная, нужно только показать пенсионное. Счастливые пенсионеры приобрели новую плиту за 21 000 рублей. Плиту тут же принесли из машины, пообещали, что установщики будут на протяжении 5-6 дней, установят бесплатно, и были таковы. Через неделю доверчивые пенсионеры забили тревогу, так как никто устанавливать покупку так и не приехал, сосед, мой коллега, ходил к ним, смотрел плиту, оказалась она недорогой плитой за 10 500 рублей. Вот так... Кто-то горюет  и упрекает себя в беспечности, а кто-то пьет вискарик за счет доверчивых пенсионеров. Расскажите своим родителям, берегите себя))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательство не запрещает продавать плиты за двойную цену. Статью за спекуляцию отменили уже давно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как много разных упырей развелось.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что знают , что как бы не плакали пенсионеры бабки у них есть. Я вот тоже жду когда стану пенсионеркой, хотя мне еще 16 лет работать потому что гроша за душой нет.....у работающего человека.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что рассказать то? Как детям им объяснять - не трать деньги непонятно на что? Это они мне в свое время объясняли, а теперь я им это буду объяснять?
Автор поста оценил этот комментарий
Мою бабушку примерно так же обманули. Пришли с водоканала, воду на качество проверить. После проверки сказали, что вода в кране плохая, нужен фильтр, а у них для пенсионеров скидка 40% на фильтр и установку. Ну бабуля согласилась. Итог 45 косарей для фильтр(ещё один краник рядом с основным).