"Говняная" соседка.

На фоне волны историй про соседей, решил и я рассказать про свой конфликт, который был недавно. Когда делал ремонт, то постоянно из ЖЭКа приходили проверить не сношу ли я стены, потом выяснилось, что жалуется на меня соседка снизу, причём она не старше 30 лет. При попытке поговорить, открыто шлёт матом и орёт, что мы ей жить не даём.) Однажды прибежала и начала орать, что мы ей туалет заливаем. А там у меня только закончился ремонт, все новое до стояка. Думал, может я косякнул где. Иду туда, а там сухо. Идём к ней, а у неё натурально течёт по трубе канализации и запах характерный. Сказал, чтобы шла в ЖЭК. На следующий день пришли сантехники, посмотрели и сказали, что стык труб течёт похоже, а он в перекрытии (советские строители, мать их), нужно ломать. Я их к соседке и отправил. Пару дней тишина была. Потом звонок в дверь, открываю, стоят сантехники с инструментами и говорят, что пол ломать надо. Я у них спросил, а что соседка. Оказалось, она их не пустила, т.к. они ей потолок попортят, а он только отремонтирован. Спросил, а чем мой ремонт хуже её и как они себе это представляют, куски бетона все равно вниз полетят. Пожали плечами. Я спустился вниз и попытался вместе с ними объяснить все этой шибко умной. Послала лесом, т.к. типа это не её проблемы и пускай делают, что хотят, но портить потолок (обычный сайдинг) она не даст и послала нас всех дружно на половой орган. Как итог, я её послал в ответ, сантехникам сказал, что у меня сухо и только недавно положенную плитку я ломать не дам. Прошёл год уже, соседка даже не здоровается, хотя я, шутки ради, пару раз пытался. Мне пол никто не ломал и не знаю, течёт ли у неё говно по трубе, но мне хочется верить, что мои говны до сих пор текут к ней.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Полностью аналогичная ситуёвина. Ремонт в ванне-туалете свежак, всё на красоту и качественно. Прошёл месяц, соседка снизу (дама лет 25-28) - вы меня заливаете, у меня с потолка капает. Поймала меня на улице, когда из машины выходил. Я в панике домой, может там потоп. Всё сухо. В туалете на трубе небольшой конденсат, вытирается спецтряпкой каждый вечер. Я к ней спускаюсь - мол сухо всё. Она на меня из-под двери матом орёт, к себе посмотреть что там её затапливает не пускает. Ну и по-хер.

Прошла неделя. Звонок в дверь, - сантехники, вызвала ваша соседка. Запустил их, составили акт, что у меня сухо и течи нет. К себе она их не пустила :)

В итоге прошло уже 3 месяца, что там у неё стряслось я не знаю, жаловаться перестала (как и здороваться), ремонта снизу я не слышу, значит если что-то текло, то течь продолжает.

С другой стороны, была ситуация - у соседки-пенсионерки сверху прорвало трубу. Я пришёл к ней, воду перекрыл, вызвали сантехников, ребята всё за час наладили. Без шума, воплей и мата общались.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заявка в ЖЭУ: топят сверху. Течь стояка ХВС в перекрытии. Требуется- вскрыть перекрытие, заменить поврежденный участок трубы. Для проведения работ,необходимо присутствие жильцов двух квартир. Хозяйки квартир -бабульки дачницы.Застать их дома одновременно,категорически невозможно. Жалобы пишут по очереди. Нижняя бабка- не выполняется заявка. Верхняя бабка- нет холодной воды( отключен стояк ХВС). По наводке бабок, соседи (у них нет ХВС) трясут ЖЭУ. По наводке ЖЭУ ( нет доступа),соседи трясут бабок. И бабки сдались,пришли вместе.Планируем проведение работ на следующий день. И тут одна заявляет:" Завтра десять лет,как умер муж,и с утра я еду на кладбище.Дома буду не раньше часа." Вторая со злостью говорит: "Так,Валя,если завтра,в час, тебя не будет дома,можешь с кладбища не возвращаться!"

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вспомнилось. Сдавал раньше квартиру посуточно в соседнем доме. Прошелся по соседям, дал актуальный номер телефона, на случай хуевых жильцов или каких проблем. Каждый день видел соседа из квартиры напротив и снизу. Здороваются, вроде все норм.

Замечаю, что в нашем подъезде стала стена мокрой. Как раз наш стояк. Думаю, наверное, у соседей что-то, сделают.

Время идёт, стена гниет. С 1 по 4 этаж грибок(моя квартира на 5). Полгода вообще никаких движений.


А потом меня отлавливает возле квартиры соседка снизу, начинает пиздеж по поводу того, что уже полгода вода со стояка льется к ней в туалет через вентиляцию и что я вообще охуел, полгода люди страдают, сантехников никто из квартирантов не впускает!!

Вот тогда я реально охуел. Вот прям хорошенько высказал за такую хуйню, что и каждый день видит и номер есть и топит же!

Поменяли трубу буквально через день.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что какули начали внезапно течь после вашего ремонта?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вызывать химвойска - пусть анализ кала на трубе делают, и мазки из жопы берут у всего подъезда. Может у кого то жопа как керосинка - говно с повышенной проникающей способностью.

раскрыть ветку