Готовимся к поллинозу

Предполагаю, что у многих проблема с аллергией на цветение деревьев. И знаю, что первым советом будет "идите к врачам", но всё же спрошу у сообщества.


Поделитесь, пожалуйста, кто как борется с сезонной аллергией на цветение? Какие новые веяния, препараты, которые оказались лучше старых?


Просто в своё время с комментариев на одном сайте узнал о "назавале" (надеюсь не сочтут за рекламу), который теперь есть в моей аптечке и в комплексе позволяет уменьшить реакцию организма, но его как раз обычные доктора не прописывают.


Еще от одного товарища слышал, что могут помочь определенные диеты, правда так и не успел расспросить подробнее...


Пост без рейтинга. Поднимите немного, чтобы собрать больше мнений.


Спасибо!


P.S. На всякий случай уточню, что цель поста - не самолечение, а способ услышать новые названия (препараты, методики), чтобы изучить их глубже и посоветоваться с врачами.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие знакомые аллергики превентивно курс Асит проходят. Не дешево, но результат долгоиграющий. У знакомой хватает одного курса на два-три года (по ее словам). У другого - раз в год колет осенью и весь год всем хвастается что нет проявлений аллергии.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди у врачу. Все очень индивидуально оказывается. У меня полиноз и у жены. А помогает по разному.  Из основного сингуляр и кларитин. Остальное пробовать надо. Капли в глаза от зуда.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, мне в сезон помог укол дипроспана. Но это гормональное, осторожно!
Облегчить может диета, сброс лишнего веса, меньше воды пить, ну и, естественно, исключить алкоголь (у меня аллергия в конце лета - начале осени, поэтому меньше воды пить это тяжело).
Ещё помогли прошедшим летом спрей в нос кромогексал и диазолин в таблетках (почему-то, именно в плоских таблетках, а не в шариках).
У каждого индивидуально!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне неплохо помогают энтеросорбенты - белый уголь, полисорб, энтеросгель и пр. Голову нужно мыть каждый день и принимать душ чтоб смывать с себя пыльцу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три лета меня кроме таблеток и энтеросорбентов спасает повышение жирности еды и снижение углеводов. Мучное, сладкое, булки и даже крупы убираю, фруктов минимум, молочка и мясо не обезжиренные. Много зелёных овощей.
Прошлым летом сидела на кето (никого не призываю, это был мой эксперимент по оздоровлению организма и он мне помог) и так легко мне не было ни разу за последние лет 10, даже таблетки иногда пить забывала.
раскрыть ветку