Гостиница единороссов в Екатеринбурге кинула болельщиков из Мексики 

Гостиница единороссов в Екатеринбурге кинула болельщиков из Мексики  Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу, Екатеринбург, Длиннопост, Негатив

Для понимания. Ивана Кадочникова знаю лично. Позвонил ему только что, все уточнил. Да, гостиница видного единоросса не просто швырнула иностранных туристов, прилетевших на ЧМ2018, но и открыто глумится над их попытками вернуть деньги. Валите в свою Мексику и оттуда требуйте. Красиво, да?


Кто назначен виновным? Кадочников. Он осмелился не просто расселить кинутых туристов, но и дать комментарий в СМИ.


- Мексиканские болельщики, которые приехали на игру Мексика — Швеция на Центральный стадион, не смогли заехать в екатеринбургскую гостиницу. Как написал у себя в Facebook юрист Иван Кадочников, иностранцы оплатили проживание ещё в феврале.


— Договор заключён в феврале, оплату произвели в феврале — 260 тысяч рублей. А вот в списке их не увидели и сегодня отказались заселить трёх мексиканцев в гостиницу с 4 звездами, — написал Кадочников.


- Ещё один юрист под ником Irina Levanova-Beulova написала у себя в Facebook, что эти номера оказались перепроданы другим людям.


— Гостиница «Сенатор» перепродала купленные (!) номера мексиканских туристов. Людей не заселили в номера, которые были оплачены ими заранее, деньги не возвращают, — написала Irina. — Предыстория: любимая подруженька представляет турфирму, которая работает с Мексикой. Сама она находится сейчас в Москве. Они организовали мексиканских болельщиков, купили номера к нам в «Сенаторе». А гостиница отказалась заселять, часть номеров оказались куплены другими туристами (перепродали).


Директор турфирмы рассказала Е1.RU, что представители отеля не выходят на связь. — Это три VIP-клиента, они вчера поздно вечером приехали и устроили там такой скандал, — рассказала Е1.RU директор турфирмы Анастасия. — Мы уже 10 лет в этом бизнесе, и никогда такого не было, ни в одной стране.


В гостинице Е1.RU объяснили, что руководства сейчас нет на месте и дать комментарий они не смогут.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65082761.html


Казалось бы, просто кидалы? А нет, кидалы от Единой России: http://federalcity.ru/index.php?newsid=3543


- Как рассказал ИА FederalCity адвокат Иван Кадочников, гостиница "Сенатор", отказавшая гражданам Мексики, забронировавшим в ней номера, находится на особом счету у местных партийных и силовых структур и потому ее проверка не приведет к каким-либо негативным для нее последствиям. По данным налоговой, учредителем гостиницы числится некая госпожа Астахова, очень похожая на жену бывшего среднеуральского мэра Александра Астахова, осужденного судом за махинации с землей. Кроме того, в гостинице традиционно проводились в период «силы» Александра Астахова мероприятия Свердловской ячейки партии «Единая Россия» под руководством Виктора Шептия и его друга, главы Федерального агентства по делам национальностей, Игоря Баринова.


Так понимаю, свердловские единороссы решили приподняться на 260к за счет не говорящих по русски иностранцев, но вот незадача, ребята прилетели через турфирму, а у турфирмы есть адвокат.


Что сказать. Уроды, позорящие страну ради баблишка.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто там единорос-то? Жена уголовника астахова?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
По данным налоговой, учредителем гостиницы числится некая госпожа Астахова, очень похожая на жену бывшего среднеуральского мэра Александра Астахова, осужденного судом за махинации с землей.

Что значит "очень похожая"? Так она или нет?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

дурацкий текст, единороссы за уши притянуты. раз номера в феврале еще были проданы, скорее всего, тупанула администратор на смене, что-нибудь куда-нибудь не внесли. Плохо, что мирно не решили накладку, но статья явно предвзятая, может, об этом просто не упомянули.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Из материала не понятно, почему гостиница именно единоросская?

...в гостинице традиционно проводились в период «силы» Александра Астахова мероприятия Свердловской ячейки партии «Единая Россия» 

Только на основании этого? Или там владелец член ЕР?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

По данным налоговой, учредителем гостиницы числится некая госпожа Астахова, очень похожая на жену бывшего среднеуральского мэра Александра Астахова, осужденного судом за махинации с землей.

Т.е. гостиница бабы, похожей на жену бывшего осуждённого единоросса? :)