Господа со странностями

Обратилась ко мне одна бабуля, охарактеризую её так - "коренная москвичка"
Выслушав предисторию про пенсию и коммуналку, и какие известные люди живут у неё в центровом московском дворике, перешла к сути дела.
В далеком прошлом от мужа ей и дочери досталась скромная, но всё таки двухкомнатная квартира в самом центре дорогой златоглавой.
А дочь, негодяйка в институте влюбилась и вышла замуж, какой ужас за...тут надо сесть...за приезжего, прости Господи, лимита в её доме. Родился чудесный малыш, молодая семья не выдержав накала страстей съезжает от бабули от греха подальше.
Проходит время, дочка скоропостижно скончалась от рака, но будучи уверена в искренней любви своей матери ко всему живому, оставляет завещание на сына. Вот тут повезло, что на тот момент бабулька ещё была свежа как роза и в круг обязательных наследников не входила.
Внук вырос, женился...жизнь то оказалась длинная...пришёл к бабули с деловым предложением.
заключалось оно в продаже квартирки, с одновременной покупкой на бабулю в том же районе однокомнатной, дабы не менять привычную для неё локацию. Остальные денежки он бы забрал себе на приличный взнос под ипотеку, и стал бы обычным недомосквичем за МКАДом.
Положа руку на сердце, честно сказала бабуле, что лучше культурно согласиться и не портить отношения, тем более что для неё это крайне выгодное предложение.
Тут милая, интелегенная женщина превращается в мигеру и начинает мне доказывать,что я совершенно не права, встаю на сторону этого "поганца", и не знаю своей работы, ибо должна защищать интересы клиента, и всеми возможными и невозможными способами избавить её от правопритязаний внука.
На что получила ответ, во-первых, мы соглашение пока не заключали, и вряд-ли после этого я соглашусь с вами сотрудничать, во-вторых, в ваших интересах договориться с внуком, потому что вы явно в проигрышной позиции.
Время шло незаметно, я уже и забыла про эту неприятную особу.
Звонок в ночи, из которого я узнаю, что бабулёк конечно же суд внуку проиграла, не понимаю на что она вообще рассчитывала, но это было достаточно давно.
И у неё возникла идея, та-дам, нанять меня защищать её интересы в процессе против юриста, проигравшего дело. Молча дослушав до конца, я просто положила трубку.
Но неугомонная бабка не унимается, через какое-то время, опять звонок ... Тут нужно повнимательнее, она предлагает мне вознаграждение, за процесс против юриста, который проиграл её дело против первого юриста. При том, мой ушлый "коллега" номер 2 красиво всё проиграл и ушёл в туман.
После моего отказа, она обвинила меня в том, что это я во всём виновата, потому что отказалась оказывать ей квалифицированную помощь.
Все её демоны вылезли в тот момент, когда я ей напомнила, что юридическую помощь я ей оказала когда честно сказала и в первый, и во второй раз, что у неё проигрышные позиции, собственно как и сейчас.
Видимо нравится человеку судиться, надо было ей в своё время юридическое образование получать для самореализации.
Ну и напоследок, внук обидевшись на бабушку за судебный процесс, продал свою долю семье из южных регионов, которые прекрасно поживают в проходной комнате - муж, жена, двое детей и тёща, абсолютно на законных правах.
Про это она тоже меня расспрашивала, наверное, готовиться к очередному судебному процессу)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твёрдо решила для себя, что у моих детей не будет доли в моей квартире (купила сама). Право проживания, возможно, прописка - да. Выгонять тоже не буду пусть живут, копят на первый взнос, если будут финансы - обязательно пост гу. Но не доля. Нафиг мне в старости, чтобы мои внуки вдруг продавали квартиру, к которой отношение имеют только формально и которую я купила из своих средств, а не получила в наследство или от государства

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Досадно, когда члены семьи начинают судиться друг с другом...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
превращается в мигеру

исправьте

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

//Выслушав предисторию про пенсию и коммуналку, и какие известные люди живут у неё в центровом московском дворике, перешла к сути дела.


Кто «выслушав, ... перешла»?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор-юрист, вы проверяйте правописание хотя бы в Ворде. Зачем так позориться-то с грамматикой?

раскрыть ветку