Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене роуминга в России

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене в России роуминга, внесенный в 2017 году депутатами от «Справедливой России». Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект предлагает дополнить статью 54 закона «О связи» («Оплата услуг связи») словами, что телефонные соединения внутри РФ должны оплачиваться «по единому тарифу… независимо от места нахождения в пределах территории РФ».

В пояснительной записке сказано, что он направлен на отмену так называемого национального роуминга в России. Правительство дало положительный отзыв на законопроект, предложив дополнить его так, чтобы отменен был и внутрисетевой роуминг.

О намерении добиться отмены внутрисетевого роуминга в пределах России ранее неоднократно заявляла Федеральная антимонопольная служба. В июле 2017 года ведомство вынесло крупнейшим российским сотовым операторам предупреждение из-за внутрисетевого роуминга.

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Операторы просто так от маржи не откажутся. Ждём ответные шаги в стиле «абонентская плата за нахождение не в домашнем регионе»

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто тарифы поднимут немного. Гараздо выше прибыли будут получать за счёт тех, кто со своего региона почти никогда не выезжает.
15
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? Пчеловидные пидорасы теперь снимают бабос за все дни, когда у тебя был нулевой баланс и тебе были доступны только лишь входящие вызовы. С каждым новым днем лучшие умы придумывают всё новые способы, как же поиметь больше денег с абонента, при это давая взамен какую-то распиаренную хуйню. Они готовы тратить миллионы рублей на гонорары знаменитым звездам, готовы тратить на рекламу по всему интернету и тд, но вот сделать норм тарифы и не менять их религия не позволяет

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был пакетный тариф с зоной действия вся РФ, прислали СМС, что входящие теперь 5 р не в своем регионе. Спасибо за 'заботу' называется (

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
телефонные соединения внутри РФ должны оплачиваться «по единому тарифу… независимо от места нахождения в пределах территории РФ

Ага, и будет потом тариф "заебитище" - плати в домашнем регионе как в роуминге, и ни в чем себе не отказывай. Причем это не так чтобы совсем шутка, ОПСОСЫ сейчас имеют некоторый доход, складывающийся из абонентских плат и допуслуг за внутрисетевой роуминг. Снижать доходы и, как следствие, прибыль никто естественно не станет, просто поднимут абонентскую плату тем или иным способом. В итоге тем, кто регулярно путешествует по стране возможно связь станет чуть выгодней, зато всем остальным связь будет на сколько-то дороже. Молодцы, чё, давайте еще на заправках сделаем единые тарифы 3000 руб за полный бак, и пох, матиз у тебя или Тахо, заодно поднятая недавно проблема недолива на корню решится. Надеюсь наши законотворцы пикабу не читают.