Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдеп США намерен заняться обучением украинских журналистов

Американский Госдепартамент намерен заняться обучением украинских журналистов и «созданием связей» между сотрудниками СМИ с Украины и из Соединённых Штатов. С содержанием соответствующего гранта, объявленного отделом по связям с общественностью (PAS) посольства США в Киеве.

Украинские националисты начали с коктейлями Молотова нападать на СМИ


Как сообщается в документе, на годовую программу обучения американское внешнеполитическое ведомство готово выделить $400 тыс.


Свобода слова и свобода СМИ по-украински


«Цель проекта — создание и поддержание долгосрочных отношений между отдельными американскими и украинскими СМИ сопоставимой величины и между работающими в них людьми. В рамках проекта у украинских профессионалов, работающих в печатных, цифровых и вещательных средствах массовой информации, будет возможность взаимодействовать с коллегами из США и участвовать в практической подготовке, организованной американскими партнёрами», — говорится в документе.


«При помощи данного проекта планируется продвигать развитие свободных, независимых и финансово жизнеспособных украинских СМИ, поскольку независимые СМИ необходимы для дальнейшего демократического развития Украины», — утверждается в материале.
Госдеп США намерен заняться обучением украинских журналистов Украина, Госдеп, Политика, СМИ и пресса, Деньги, США

Во время визитов в США работникам украинских СМИ будут объяснять «важную роль журналистики в открытом и демократическом обществе». Во время визитов американских журналистов на Украину будут обучаться те сотрудники СМИ, которые не поехали в США в рамках программы. Целью визита коллег из США будет «повышение профессионального потенциала» украинских журналистов.

Источник

Стоит напомнить, что ранее Агентство по международному развитию США (USAID) в мае опубликовало контракт на поддержку «независимых» СМИ в странах Центральной Азии.

Лига журналистов

768 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, это еще вопрос кто кого там пиздить научит. Сдается мне, что на фоне укржурналистов, госдеп - дите малое, неразумное. Скорее наоборот, сами учиться будут, только такая постановка вопроса для госдепа не комильфо, вот и придумали "программу" ну или 400 тыр баксов нуждаются в срочном попиле.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова во всей своей красе! Учат, как правильно говорить о США!

2
Автор поста оценил этот комментарий

на хуя??.. одел кастрюлю..  пока не слетела - укрожурналист

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорщик будет учить говно не пахнуть. LOL )

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, кто то 399т.$ подзаработает.