Горшочек, не вари!

Был случай на одном проекте.

Три программиста писали довольно сложную софтину для американцев, сами не до конца понимая что к чему. Рулил всем процессом эффективный менеджер с нашей стороны. Сам же менеджер сей продукт и "тестировал". После полугода ему видимо наскучило и блеснула "своевременная" мысль одолжить двух тестировщиков с соседнего проекта.

Тестеры поразбирались недельку с системой и начали заводить баги. Штук по 10 в день.

Менеджер через пару дней очнулся, пришел в ужас от количества багов и осознания того что заказчики вскоре увидят реальное состояние дел. Сперва пробовал заворачивать баги обратно тестировщикам с посылом: "не баг, а фича", но программисты по большей части не разделяли такое мнение, т.к. баги есть баги и лучше их сейчас пофиксить чем потом, когда заказчики увидят и если не уволят. Менеджер же устраивал долгие разборы тестировщикам, пытался унять их продуктивность, но те не особо поддавались.

Закончилось тем что тестеров отправили обратно на родной проект, менеджеру их проекта объявили что "тут вам не здесь", мол, рано им еще с такими задачами работать.

Из всех багов успели пофиксить всего несколько штук. Через пару месяцев проект закрыли без объяснений, программисты ушли на скамью запасных ждать следующего.

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

что непонятного? тестировщики разрушали радостный мирок манагера. Он с ними пытался договориться - не вышло. По итогу, он всех послал на хуй, а сам аннигилировал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже пикабу превращается в баш. Скоро здесь будет 90% такого юмора
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как бы мне хотелось, чтобы баш снова превратился в баш - про каналы об аниме, забавные истории админов и программистов и т.д., а не вот такие "смешнявочки" да "хохотушечки" (первая же цитата с главной страницы баша):

Была в гостях у подруги (П). Она недавно переехала в съёмную квартиру, отмечали с друзьями новоселье. Нужно было разложить хозяйский стол, чтобы все поместились. Два парня ковырялись, ковырялись, да не выковырялись.
Я: Отойдите, давайте я сделаю. У меня муж инженер, я точно разберусь.
П: А ты думаешь, что это передается половым путём?
Передаётся не передаётся, а стол я разложила.

https://bash.im/quote/454598

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку