Город Владимир. Помощь в достопримечательностях и хорошего времяпрепровождения :-)

Всем привет. Ребят, прошу не топите пост. А лучше помогите. 24 февраля решили с друзьями съездить в г. Владимир на сутки. Посмотреть город, ознакомится с историей. Подскажите что там можно интересного посмотреть, куда сходить? По ценам если можно сориентируйте. В общем туристический маршрут:-). Буду очень Вам признателен.


И так как я здесь недавно, обратил внимание, что нужно оставлять комментарий для минусов:-) Он ниже⬇️

Город Владимир. Помощь в достопримечательностях и хорошего времяпрепровождения :-) Городвладимир, Туристы, Маршрут, Достопримечательности, Выходные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вэй, таки практически весь маршрут у тебя на фотке :) От Золотых Ворот (в них, кстати, небольшой музей) до обзорной площадки в водонапорной башне (которая у тебя на фотке), от неё прогуляться вдоль центральной улицы до Соборной площади, на которой стоит Успенский Собор (который тоже у тебя на фотке :)), посетить его, побродить по парку, если любитель музеев, то заглянуть в Палаты (они тоже у тебя... ну ты понял, та длинная двускатная крыша), осмотреть Дмитриевский собор (хотя не попал на фотку, но он там тоже рядышком). Ну, а дальше вольная программа, музеев во Владимире море :) Ну и в Суздаль съездить тоже неплохо бы - ехать недалеко и недолго, а посмотреть есть на что (хотя вот там-то цены уже точно московские, во всей красе!).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в кузницу Бородиных. там есть мастер-классы, можно выковать на память гвоздь. еще попить чая из самовара с кусковым сахаром вприкуску.

Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходную улицу в центре сделали новую не так давно. Как раз между всеми этими музеями и церквями на твоих фотках. Просто по ней погулять и все посмотреть уже несколько часов уйдет.
Из заведений в центре там же советую "лосось и кофе", только обновили интерьер очень красиво. Вообще там заведений очень много. Что вообще интересует?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Советую сходить на вокзал и купить билет обратно, а так, если серъезно, советую съездить в Суздаль. Город правда дороговатый, но впечетление от него, думаю будет намного лучше, чем от Владимира. Автобус от Владимира до Суздаля едет 40 - 50 минут, так что можно приехать, погулять и уехать обратно.

Автор поста оценил этот комментарий
Стати все достопримечательности отлично гуглятся.