Город трёх

Глава 4 (под редакцией @TataPR)

Сергей вышел из офиса Босса и огляделся. Он стоял возле Московского железнодорожного вокзала. Часы на здании показывали 1:23. Будь у Сергея паспорт, он легко бы купил билет, но его паспорт остался в его авто. Как и его телефон. Благо ключи от квартиры находились во внутреннем кармане пиджака. Сергей достал купюры, которые достались ему от Босса, и пересчитал. Вышло 72 тысячи рублей. Не мало, точно хватит на дорогу. Сергей зашагал ко входу в здание вокзала. Там стояли зевающие бомбилы.

- Эй, кто из вас готов ехать?

- Ну допустим я, - сказал один из бомбил. Низкий бородатый мужик стоящий возле Нивы.

- Сколько до Питера

- Э нет, до Питера я не поеду.

- Ну а кто поедет? - Сергея начала охватывать злость.

- Я поеду. 15 тысяч. - сказал здоровый широкоплечий мужик. - Залезай.

Мужик сел за руль Форда. Сергей тут же сел рядом с ним.

- Только оплата сразу.

Сергей достал деньги из кармана и протянул их водителю.

- Едем без разговоров и музыки. - сказал Сергей и отвернулся к окну.

Водила хмыкнул, но завёл машину, и они поехали. Сергей смотрел в окно и думал. Думал о Городе, о Боссе, о девушке по имени Лана, о Михаиле. Готов ли он бросить свою работу и уйти в Город. А если он не решится на это, ему придётся опять ехать в то село, забирать свой автомобиль, который скорее всего уже разобрали за запчасти.

Сергей нажал себе на висок и провёл пальцем к затылку. Его видение мира изменилось. Однако имя Ланы было написано серым светом. Когда Сергей попытался связаться с ней, он увидел несколько строк с текстом:

- Невозможно связаться, данный контакт находится в ином мире.

Ну логично. Похоже находясь на земле с Городом связи не добиться. Сергей перевёл взгляд на водителя. О, а это интересно. Возле лица водилы появились слова:

- Ревякин Павел Панкратиевич. 40 лет. Безработный. Подбирает людей на дорогах и грабит их. Подозревается в убийстве трёх человек.

Идущая дальше информация Сергея не интересовала. Он вытянул руку и сжал кулак, как его научила Лана. Оставалось только развернуть кулак, и Сергей получит инъекцию адреналина.

- Павел Панкратьевич, скажи мне честно, ты собираешься меня до Питера довезти?

Водитель сильнее сжал руль и бросил быстрый взгляд на Сергея.

- Ты ведь понимаешь, что твои преступления не остались незамеченными. - Сергей пытался на ходу придумать, что ему делать. Страха не было. Но и желания встревать с этим водителем в потасовку тоже. - Я сделаю вид, что тебя не видел, а ты довозишь меня до города.

Водила молча кивнул. Его руки так сильно сжимали руль, что его пальцы побелели. Остаток пути они преодолели спокойно. Примерно спустя семь часов пути ом пришлось остановиться, чтоб заправиться. У водилы в багажнике находилась канистра с бензином. Сергею пришлось выйти с водителем и проконтролировать его. Как и ожидалось, рядом с канистрой, прикрытая полотенцем лежала винтовка.

- Винтовка, - удивился Сергей, - не нож, на пистолет. Винтовка. Удивительно.

- Винтовка людей пугает сильно, - как бы оправдываясь сказал Павел.

После заправки они ехали ещё два часа. И вот наконец авто остановилось возле дома Сергея. Сергей вышел из авто и направился к магазину. На часах было 10 утра. Потоптавшись у кучи полок с различной едой, он начал складировать различный алкоголь в свою тележку. Водка, пиво, вино, шампанское, мартини. Сергей клал горячительные напитки не смотря на их названия и ценники. На кассе он отдал не молодой девушке пятитысячную купюру и автоматически забрав сдачу отправился домой. Дома Сергей сел за стол и начал пить алкоголь. Пить Сергей совершенно не умел. Он мешал шампанское и пиво, запивал это водкой, повышал и понижал градус. Сергей даже не знал с какой целью он пьёт. Просто пил. Пил, пока не отключился.

Когда Сергей проснулся снова была ночь. Похмелья не было и парень поплёлся к своему ноутбуку. На почте он обнаружил три сообщения от секретарши своего начальника.

- Сергей, я ожидаю вашу оценку участка.

- Сергей, из-за вашей некомпетентности на пришлось отправить хорошего специалиста на этот дешёвый участок.

- Хорошего специалиста? Вот как значит ко мне относятся на любимой работе. - сказал в слух Сергей. - Ну и что у нас в последнем письме? Может извинение, или вопрос всё ли в порядке?

Но не, последнее письмо гласило:

- Из-за вас мы потеряли контракт, на вас наложен штраф, кроме того вы будете лишены месячной премии.

Сергей громко вдохнул и выдохнул.

- Похоже дорогой конторе на меня плевать и повышение я получу не скоро. Да ну и пошло всё к чёрту.

Сергей резко поднялся и направился к входной двери. Достав ключи из кармана, Сергей на мгновение остановился. Ключи были абсолютно разной формы, но какой куда вёл, Сергей не помнил.

- А если...

Сергей нажал пальцами на висок. Возле каждого ключа появились подписи: Участок; Лана; Ресторан.

- Интересно, довольно полезные глаза мне поставили. Куда же мне отправиться?

Сергей вставил ключ и провернув его в замке открыл дверь.

Его встретили серые стены полицейского участка. В прошлый раз Сергей не удосужился осмотреть своё новое место работы. Пустое помещение с небольшим столом в углу. Две двери. Одна вела в город, но в данный момент за ней находилась Питерская квартира Сергея. Дверь сразу же была заблокирована стулом. Сергею не хотелось снова испытывать дорожные приключения с московскими бомбилами.

Также имелась вторая дверь, которую Сергей не заметил в первый раз. Пройдя в эту дверь он увидел точно такую же комнату. Только на одной из стен находилась панель с кодовым замком. Сергей подошёл к панели и наобум начал тыкать на кнопки. Разумеется никакого эффекта это не возымело.

В столе Сергей нашёл несколько заготовок под ключи, и тут же сделал ключ в свою квартиру. После чего он закрыл дверь ведущую в Питер.

Внезапно Сергей почувствовал будто его аккуратно стукали пальцем в висок. Сергей нажал на висок, принимая вызов.

- Привет, - моментально раздался тревожный голос Михаила. - Ты сейчас в участке?

- Да, что случилось?

- ЧП. Я сейчас приду в участок и всё объясню, оставайся пожалуйста на месте.

- Хорошо, - сказал Сергей отключаясь. - Ну вот, для меня уже нашли работу, - грустно подумал он.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё уже сказали)) Т. К живу в спб, тоже не мог понять куда он поехал с Московского))
Автор поста оценил этот комментарий

с нетерпением жду продолжения...

1
Автор поста оценил этот комментарий

За вычитку текста спасибо  @TataPR.

Автор поста оценил этот комментарий

Не читал предыдущего, но сразу вопрос, где дело происходит? Московский вокзал же уже в питере? Или речь о нижнем новгороде?

раскрыть ветку