Город и деревня

У меня дядя, никогда не живший в деревне всех задолбал, надо бежать из города, в деревню, всё экологически чистое, работать на огороде, по утрам выходить из избы на порог, пить молоко из кринки и вытирать бороду рукавом.

Несколько лет мозг сношал, пока ему не удалось на недельку вырваться в настоящую деревню. А там оказалось, что деревня - это тупой, беспросветный физический труд просто чтоб не подохнуть с голоду. Вернулся назад в город и больше от него таких сказок мы не слышали.

797
Автор поста оценил этот комментарий

Бываю периодически в деревне у тёщи. Тёша хорошая, тесть ещё лучше. Но максимум выдержал неделю.


Во-первых, дома постоянно пасется толпа левого народа. Тетя Зина, к которой на прошлой неделе ходили в гости и теперь ее "нельзя же не пригласить", Петрович, который зашел за шуруповертом и теперь четвертый час жрет хозяйское пиво и ругает Чубайса, тетя Клава "добрейшей души человек", которая занесла пирожков и сидит собирает смородину, потому что "все равно всю не закроем птицы склюют", просто соседи, которые перестраивают свою баню, а потому приперлись мыться в нашу, сестра жены двоюродного дяди тещи, которая вообще непонятно откуда и зачем взялась, соседский ребенок, которому очень хочется поиграться радиоуправляемым вертолетом, соседский кот, который пришел драться с нашим и срать на наших грядках и соседский пес, который пришел по-обыкновению огрести поленом по морде.

Вся эта туса шляется по дому и двору, трындит, ест, пьет, ночует на веранде, является без спроса и непрерывно звонит на домашний телефон.


Во-вторых, тыщи дел, которые надо сделать все и сразу. А потому они постояно не сделаны, шум, гам и суета. Грибы надо собрать сегодня, потому что "дядя Саша" ходил вчера, собрал пять ведер, кабачки собрать сегодня, потому что перерастут, забор соседу помочь поправить, потому что тому тоже сегодня приспичило, кабанчиков покормить, потому что их все время надо кормить, подвеску на машине перебрать, а то на ней завтра в райцентр ехать, банки забрать, канистру отвезти, рыбы четыре ведра почистить, смородину закатать...


Ну и три машины и мотоцикл по десять раз в день куда-то ездят, какие-то сложные логистические комбинации для простых операций типа поменять купленный в областном центре трехфазный счетчик на другой, с задействованием кучи родни и знакомых, облавы милиции на незаконных порубщиков леса, радио "Шансон" повсеместно, потому что другое не принимается, пиво "Балтика", потому что другого не продают и самогон всех видов, поскольку это лучше, чем казахский коньяк.


Затрахивает, вобщем. Хотя вроде как и вкалывать особо не просят

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, у меня предки решили кур завести. Мясо и яйца без химии. Ага, но зато с риском паразитов и заболеваний, подумал я. Я сказал "хорошо, сколько денег вам на хобби дать". Дал и думал, что на этом все. Начали постоянно просить приглядеть за их хозяйством, когда уезжали куда-то. Блин, а уезжать они любят, по пол месяца где-то пропадают. Последней каплей было, когда они свалили на недельку, а вернулись через два месяца. Потом был скандал, так как их встретили 37 резиновых куриц лежащих в загоне. Я тогда просто психанул, самое сложное было сбагрить пернатых, производить убой и обработку тушек как-то не мое. Благо мужик, живущий хз где, но где-то в этом поселке, прознал о задумке и забрал этих мерзких тварей (загрузил в спринтер и свалил). Вроде смог объяснить предкам, что свое хозяйство не вяжется с дальними поездками, помирились. Некоторые хотят деревенской романтики, но не понимают, что к ней прилагаеются ещё и деревенские реалии.
раскрыть ветку
429
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в деревне барином хотел жить, а не крестьянином..) Вот и разочаровался.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелким , жили мы в небольшом городе, где у всех были частные дома, так вот по будням ебашил на своем огороде(их было несколько), а по выходным в деревню-помогать бабушке с ее охуительно здоровым огородом. До сих пор вспоминаю эту каторгу и понимаю , что это того не стояло, но взрослым это хуй тогда было объяснить, да и сейчас тоже , потому что у людей давно сформировалось мышление и стереотипы. И каждый раз , когда встречаю людей , подобных в посте у меня начинает дико пригорать, потому что им хуй объяснишь эту дичь.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый день "беспросветно трудиться" в деревне, да ещё где-нибудь в средней полосе, то ты наркомишь не только себя и семью, но ещё всех 300 родственников, да ещё и на самогон сырье останется.

раскрыть ветку