Google предлагает писать код с учетом гендерного нейтралитета

Небезопасный контент

Теперь вы тоже будете знать, что гендерная нейтральность — очень важно, потому что люди очень ранимые и обижаются, когда видят, что обращение сделано не конкретно к ним, с их предпочтительной половой принадлежностью.



Честно говоря, чем чаще все это начинает бросаться в глаза, тем сильнее хочется удариться об стенку, чтобы забыть обо всей экстремальной толерантности и хождениях на цыпочках вокруг тем, который не дай Мерлин, могут кого-то оскорбить. Не такую инклюзивность я себе представлял, когда поддерживал права меньшинств. Но, это немного другая проблема. Сейчас же я хочу рассказать вам о том, что не так давно в коде Chromium — открытой основе для многих современных браузеров, появился гендерно нейтральный код. Другими словами, такие примеры как "Когда пользователь заходит в его профиль" — не соответствуют современным стандартам.



Google добавляет в своем блоге на тему гендерно нейтрального кода: "ненужная идентификация пола в коде является дискриминирующей и снисходительной, а читать такой код просто неприятно".



В связи с этим Google предлагает изменить свой подход к написанию кода и представила список того, чего стоит избегать. Согласно их предложениям, программистам стоит избегать любое упоминание пола. Более того, даже фразы "он или она", "его/ее", "он(а)" могут быть неприятны, тем, кто не идентифицирует себя с полом.



Также не стоит использовать другие слова с половой принадлежностью, такие как: "брат", "мама", "мужчина" и прочее.



Почитать все примеры и рекомендации можно тут


Интересно, как много людей, которые не ассоциируют себя с полом или настолько ранимы, что начинают яростно требовать изменений, увидев любое упоминание пола.


P.S.


Бонус, скриншот из стима мой)))

Google предлагает писать код с учетом гендерного нейтралитета Google, Гендер, Программирование, Текст

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в коде это проблема. Надеюсь еще обратят внимание на проблему с типизацией переменных которая нарушает все принципы равноправия, ведь никто не должен указывать другому кем быть и никто не должен быть обделен памятью.(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по килобайту на каждый инт за счёт заведения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку