Гонконгский актер Чоу Юньфат пожертвует $722 млн на благотворительность

Гонконгский актер Чоу Юньфат пожертвует $722 млн на благотворительность Чоу Юньфат, Пожертвования, Актеры и актрисы

«Эти деньги не являются чем-то, что будет с вами навсегда <...> Вы же не сможете после смерти забрать с собой деньги со своего банковского счета», — сказал он южнокорейской радиовещательной корпорации Munhwa. Он добавил, что его супруга «решительно поддерживает» инициативу отдать деньги на благотворительность.


Как отмечает газета Guardian, по Гонгконгу Чоу Юньфат ездит на общественном транспорте, и его можно встретить в очереди за билетами в кино.


Стоимость жизни в Гонконге превышает зарплату многих простых жителей, а квартиры становятся все теснее. При этом сам город стремится демонстрировать исключительное богатство и прочие внешние символы статуса.


В Гонконге Чоу Юньфата прозвали «Брат Фат» за то, что он старается жить как можно проще. Его супруга Жасмин Тан рассказывала, что ее муж часто предпочитает покупать еду у уличных торговцев. Он также много лет пользовался старой моделью телефона Nokia и отказался от него только после того, как тот сломался.

https://www.theguardian.com/world/2018/dec/24/crouching-tige...

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле nokia сломалась?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Он и правда ездит на общественном транспорте. Предпочитает надевать удобную, а не показушную одежду. Ходит завтракать в обычную забегаловку, хоть и в центре Гонконга, овощи покупает на рынке. Практически у каждого уличного торговца есть распечатанная фотография актёра, купившего у них что-то, и согласившегося сделать фото вместе с ними. Он добр к фанатам и всегда разговаривает с ними, даёт себя сфотографировать, занимается благотворительностью. Очень хороший человек.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какой , у меня как раз дочка давно в Турции не была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Муж упорно не покупает новый телефон, хоть и деньги есть, мол, не бесись с жиру, он отлично работает... Дочь вся в него. Фиг ей впаришь что то новое. Хорошо это, я думаю.
раскрыть ветку