Голубое платьице

Этот случай взят из уголовного дела трёхлетней давности. Знакомый опер поделился.



Дело было жарким летним днём. В дежурку поступил вызов с одного из дворов города. Вызов о выпавшей из окна маленькой девочке. Знакомый мой как раз был в группе, прибывшей на место происшествия. Он же и проводил опрос свидетелей. В том числе младшего братика пятилетней Лизы, которая умерла от полученных травм через несколько минут после падения с девятого этажа.



Хнычущий пацанёнок рассказывал тогда невероятные вещи. О том, что они с Лизой играли на полу в комнате, а потом вдруг увидели заглядывающую в окно снаружи девочку в голубом платьице. На вид девочка была точно как Лиза! Только с очень белым лицом (на это пацан обратил внимание). Она не стучала в стекло, а только смотрела на детей и улыбалась. А потом стала махать призывно рукой. Сестра забралась на подоконник, открыла евроокно, о чём-то перемолвилась парой слов со странной девочкой в голубом платье, потом взяла её за руку и шагнула наружу…


Пацанёнок тоже вскарабкался на подоконник, глянул вниз и, увидев лежащую внизу на асфальте Лизу, позвал маму с кухни. Та, обезумев от ужаса, метнулась по лестнице во двор к разбившейся дочери. Малышка угасла у неё на руках, успев лишь прошептать: «Мама, это Лиза меня позвала…»



Показания матери и пацанёнка мой знакомый записывал лично. Я постарался не менять ни одного слова. Опрос других малочисленных свидетелей картину происшествия никак не дополнил. Никто из них не видел девочку в голубом платьице ни на стене дома, ни вообще во дворе в тот день. А со слов матери и бабушки, выходило, что и у самой Лизы не было ни одного платья голубого цвета.


Расследование уголовного дела закончилось его закрытием за отсутствием состава преступления. Рассказы упрямого пацана, который, не переставая, твердил про девочку в голубом платьице за окном, сочли выдумкой.



Мать Лизы с тяжёлым сердечным и психическим приступом от перенесённого стресса угодила вечером того же дня в больницу. Похоронами занималась приехавшая родня. Отца у детей не было. Младшего братишку на время забрала к себе бабушка.



Только уже на кладбище во время прощания младший братишка вновь (и в последний раз) увидел свою сестрёнку. И тут же заорал, перепугав всех присутствовавших и показывая пальцем на открытый гроб:



- Вот эта девочка была за окном! Она позвала Лизу!



Лиза лежала в гробу, наряженная в красивое новое голубое платьице.


Это кто-то из приехавших родственников позаботился, ничего не ведая о рассказах мальчишки…

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где связь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

котлетка, вот где

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что когда окно открыто, и на нем стоит сетка, дети залезают на подоконник и из любопытства пыаются рассмотреть в окно как можно больше, а для этого, стоя ногами на подоконнике, опираются руками в сетку, не понимая хлипкость конструкции, из-за этого сетка выпадает наружу, последствия понятны, я думаю. Кстати тоже был случай: пришел я к тетке в гости на выходные, а у нее ребенок, сестра моя, по-моему года два ей было. Мне стало жарко, и я окно в зале открыл, и забыл. Сидим с теткой и бабушкой на кухне, а тетка в окно смотрит, и видит что компания во дворе на лавке круглыми глазами на наши окна смотрит. Тут она резко побежала в зал, оказывается сестра моя уже на внешний узкий подоконник полностью вылезла. Как вспомню, до сих пор передергивает...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу=( вот поэтому я их и не ставлю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая взаимосвязь? У нас еще и решетки продают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами ресурса. https://pikabu.ru/information/rules


Размещаемая Вами информация находится в открытом доступе для всех желающих. Аккаунты, комментарии и посты удаляются только в тех случаях, если могут нанести Вам вред или содержат Вашу личную информацию, а именно: ФИО, адрес, фотографии, ссылки на страницы в социальных сетях, авторский контент. Также возможно удаление контента по запросу правообладателя.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь, пожалуйста, в поддержку support@pikabu.zendesk.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку