Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена

Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена Школа, Драка, Учитель, Негатив

«Вы зачем ее ударили?». На глазах у всех учительница наотмашь хлестнула по лицу восьмиклассницу. Заступиться никто не пытается, зато снимают украдкой на видео: «Пошла и села!» - слышно из ролика. Вслед за одной ученицей педагог «пытается утихомирить» ее подружку. Берет за плечи, подталкивая к парте. «В смысле?» - взвивается школьница, и пытается ударить учителя. Та силой усаживает девочку на место, хватает за волосы и несколько раз со всей силы долбит головой об парту. Слышны крики, и, наконец, чья-то просьба: «Отпустите ее, пожалуйста!».

… Все произошло на уроке английского в 8 классе школы Красноярска. К слову, одной из самых больших в городе, довольно престижной. Учительница - Лилит В., стаж работы около шести лет, конкретно в эту школу пришла два года назад. В объяснительной потом написала, что «не сдержалась»: на уроке школьница начала в голос общаться с подружкой, сидящей на задней парте. И темы обсуждали недетские (это тоже попало на видео): «У нее парень есть», «Я люблю порно». В ответ на требование заняться уроком демонстративно разговаривали еще громче. Погрузились в мобильники, обсуждая что-то из социальных сетей. Примечательно, что съемка началась заранее. Будто автор догадывался, к чему все может привести. Впрочем, пока это только предположения. А вот факты: обе ученицы пострадали. У одной от удара - синяк под глазом. У другой - сотрясение мозга (по предварительным данным полиции), ссадины и ушибы.

По словам представителей школы, учительница была на хорошем счету, никаких жалоб. Но и особой любовью учеников почему-то не пользовалась. В острой ситуации видимо, не хватило не только сдержанности, но и опыта…

Тем временем, в соцсетях мнения традиционно разделились:

«Однозначно я – за учителя Странно, что вообще еще находятся люди, которые работают в современных школах и имеют желания общаться с современными детьми и их родителями.


«Если педагог не может устоять перед провокациями, надо ставить вопрос о его профнепригодности и, конечно, ответственности».


«Школа - концентрация напряжения. У учителей его много. Учитель не защищен. У детей и родителей слишком много свободы».


Так или иначе, родители подали заявление в полицию, идет проверка. За побои педагогу может грозить до двух лет лишения свободы…

https://www.kp.ru/daily/26967/4022437/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку