Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена

Головой о парту: учительница, избившая на уроке двух школьниц в Красноярске, уволена Школа, Драка, Учитель, Негатив

«Вы зачем ее ударили?». На глазах у всех учительница наотмашь хлестнула по лицу восьмиклассницу. Заступиться никто не пытается, зато снимают украдкой на видео: «Пошла и села!» - слышно из ролика. Вслед за одной ученицей педагог «пытается утихомирить» ее подружку. Берет за плечи, подталкивая к парте. «В смысле?» - взвивается школьница, и пытается ударить учителя. Та силой усаживает девочку на место, хватает за волосы и несколько раз со всей силы долбит головой об парту. Слышны крики, и, наконец, чья-то просьба: «Отпустите ее, пожалуйста!».

… Все произошло на уроке английского в 8 классе школы Красноярска. К слову, одной из самых больших в городе, довольно престижной. Учительница - Лилит В., стаж работы около шести лет, конкретно в эту школу пришла два года назад. В объяснительной потом написала, что «не сдержалась»: на уроке школьница начала в голос общаться с подружкой, сидящей на задней парте. И темы обсуждали недетские (это тоже попало на видео): «У нее парень есть», «Я люблю порно». В ответ на требование заняться уроком демонстративно разговаривали еще громче. Погрузились в мобильники, обсуждая что-то из социальных сетей. Примечательно, что съемка началась заранее. Будто автор догадывался, к чему все может привести. Впрочем, пока это только предположения. А вот факты: обе ученицы пострадали. У одной от удара - синяк под глазом. У другой - сотрясение мозга (по предварительным данным полиции), ссадины и ушибы.

По словам представителей школы, учительница была на хорошем счету, никаких жалоб. Но и особой любовью учеников почему-то не пользовалась. В острой ситуации видимо, не хватило не только сдержанности, но и опыта…

Тем временем, в соцсетях мнения традиционно разделились:

«Однозначно я – за учителя Странно, что вообще еще находятся люди, которые работают в современных школах и имеют желания общаться с современными детьми и их родителями.


«Если педагог не может устоять перед провокациями, надо ставить вопрос о его профнепригодности и, конечно, ответственности».


«Школа - концентрация напряжения. У учителей его много. Учитель не защищен. У детей и родителей слишком много свободы».


Так или иначе, родители подали заявление в полицию, идет проверка. За побои педагогу может грозить до двух лет лишения свободы…

https://www.kp.ru/daily/26967/4022437/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

жаль за такое поведение на уроке нельзя отстранить ученика от обучения .. два раза так себя повел - на год из школы ... и на второй год . учиться можно 12 лет добавить 1 или 2 года для всяких непредвиденных .. итого 14 лет в школе - за плохое поведение каждый раз на второй год . без права пересдачи экзаменов вообще в этом году .. не хочешь учиться не учись ... через 14 лет не одумался значит и не надо его учить..

родители своим бы сразу мозг повправляли чтобы вели себя хорошо на уроке..

А уроки и правда пора снимать официально на камеру .. не думаю что учителя будут против .. им то как раз будет проще. -


в данном случае  - деток из школы на второй год  с позором.

учителю не  повезло что сорвался - сложно конечно - но  трогать их вообще это не выход  их теперь просто трогать похоже не надо  . с урока выгонять с запиской в дневник к родителям. увы она влипла (((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнать? А она скажет:" пошла нахуй, никуда я не пойду и дневник не дам". Что тогда делать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно немножко порассуждать ...

сейчас дневники делаю все больше и больше эллектронными но еще не везде да(( .. но можно и по старинке . к родителям после школы сообщить что ведет себя плохо и в следующий раз на урок не пустят или пусть приходит на него с родителями. (опять таки сейчас правила нету но именно его и не хватает - разрешения не пускать на занятие ученика раз не хочет учиться и другим мешает - и да без камеры все не доказуемо .)

а в этот раз учитель выходит и идет к дирректору школы с просьбой дозвониться родителям вот прям сразу .. жаль нельзя им иметь телефоны - а то сразу бы учитель бы и набрала родителей - сначала отправляется смс от имени учителя- ваш отпрыск ведет себя не адекватно на уроке .. прошу разрешения прислать вам видео или звоню вам сейчас послушаете его поведение. дальше звонок и и родители в прямом эфире наблюдают за чадом или слушаю его ... чадо отхватывает сначала от родителей ор что их оторвали от работы. а затем дома от родителей что больше так не делало... - ну или родителям пофигу и тогда чадо больше не пускается на урок и опять таки родителям пофигу...


и да если довела то- есть законный метод - за который не смогут  осудить реально .. за ухо берем и выводим из класса ... тем более что процесс снимался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень трудно выполнить. Ладно, дозвонились, родители дали согласие снимать, и что? Думаете ребенок дальше на камеру будет работать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смс что в слух что ли посылать ?

учитель просто громко говрит - хорошо продолжу урок когда вы успокоитесь ..

садится и пишет смс родителям спокойно . и звонит также без слов .. дети продолжают буянить какое-то время и это прекрасно будет слышно . особенно если просто положить телефон дозвонившись на стол и опять попросить девушку успокоиться на что она явно ответит. родителям будет приятно слушать как их ребенок умеет .....
И кстати способ действенный - у нас действовал и без телефонов. Учитель просто садился за стол и начинал проверять журнал или заполнять что-то - например бумагу я домашкой личной, которую позже раздавал (например всем кроме шумевших.)
часто шумевшие затихали потому что их успокаивали другие ученики . или на второй раз отхватив двойки и после вызова родителей в школу больше не шумели...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку