Голосовые месседжи это круто?

Друзья, может быть это и старперство, но я как-то упустил момент, когда все перешли на общение, путем отправки голосовых сообщений мессенджером. Просто никак не могу привыкнуть.


Задал человеку довольно таки простой вопрос, который меня интересовал. Далее слушал голосовое сообщение в телеге, как он несколько минут кашляет и пытается сформулировать мысль. Первое впечатление о человеке — это отвратительно.

Когда вы формируете текстовое сообщение, вы обдумываете и сокращаете мысли до удобоваримого состояния. Вашему собеседнику не всегда интересно мычание в трубку. Не у всех же великолепные ораторские задатки. Особенно если это бизнес-звонок.

Также прочитать можно на порядок быстрее, чем прослушать запись. Для некоторых сообщений достаточно бросить взгляд. И наоборот, заставлять человека слушать несколько минут, чтобы выцепить где-то внутри конкретный ответ на конкретный вопрос. Ну это такое.


Причем если бы это было разовым случаем, я бы не обратил внимание. Но на данный вид коммуникации становится вполне массовым. А как на ваш взгляд это действительно удобно или напрягает?

55
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас коллега, очень любил эти голосовые сообщения. Присылает как-то голосовое с просьбой отправить ему номер сотрудника. Ну мы и отправили ему... голосовым сообщением
раскрыть ветку
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ролики в ютюбе, когда автор так объясняет то, что он делает на видео?

- Нууууу, ээээээ, бэ, мэ... и т.д.

БЛЯДЬ! Просто пиздец.

раскрыть ветку
662
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто знает, вдруг есть настройка, "запретить мне присылать голосовые сообщения"? Либо попросить эту опцию у Вацапа и Вконтакта и других месенджеров.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если прочесть каменты, то создаётся впечатление, что все ненавидят голосовые сооющения. Тогда кто же их ссука отправляет??

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть коллега который вместо "да" или "нет" шлёт голосовую на 5 секунд где он отвечает "да" вперемешку с кашлем/мычанием/пердежом. И да голосовухи ужасно бесят