Голосовое управление системы "умный" дом 

Разработал свою первую альфа-версию голосового управления системой "умный" дом.

Пока все примитивно и "сухо", но этого уже вполне достаточно, что бы лежа на диване, прицепив беспроводной микрофон, управлять своей кофеваркой или освещением на улице.

Думаю и так ясно, что вместо светодиодов можно управлять любой нагрузкой, например через реле или транзистором (открывать, "приоткрывать" или закрывать его).Так, посылая слабый сигнал на базу например транзистора марки IRFP240PBF, он способен "пропустить" через себя нагрузку 4кВт при его стоимости 90р за шт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка интересная. Где происходит обработка голосовой команды? На ПК или на ардуине? Если обработка происходит на ПК, а я думаю что это так.Поскольку Меги в составе ардуин не вытянут больше 20 Мгц тактовой чего явно не хватит для обработки голосовой команды. Не проще ли тогда выкинуть ардуину из этой схемы? И собрать схему PC > SerialPort > UART(RS232) > ShiftRegister. DTR и RTS использовать как CLK и строб. И таким образом выкидывать сразу же данные с ПК на регистр который будет управлять теми же транзисторами/реле и т.д. И не нужна будет дуина по конской цене и не нужно будет ее программить.   

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не кричите на умный дом, вдруг обидится
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

провел операцию на открытом мозге.


думаю и так ясно, что для сбривания волос можно использовать безопасную бритву, а также триммер на аккумуляторах, или от сетевого питания, а также ножницы. ножницы нужно держать за концы с колечками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в этой схеме ардуино? О_о

ставь Raspberry PI и тоже самое на одной микросхеме.