Голоса вокруг невсегда вещают правду

32 года назад в далекой-далекой и крайне тоталитарной цивилизации деятели давно позабытой культуры сделали то, что сегодня в свободной и демократической стране является безоговорочным табу. Они сняли злободневную сатиру. И этот 20-минутный короткометражный шедевр, снятый самой что ни на есть советской государственной студией "Ленфильм", легко даст фору любой независимой и молодежно-дерзкой картине современности, что господа из Минкульта соизволили нам показать. Голос. Не этот ли голос стал когда-то причиной "Ждать перемен"? И не этот ли голос заставляет нас ждать перемен сегодня? Посвящается всем любителям смотреть российское ТВ

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кому лень смотреть: Мужик (Фарада) начал говорить штампованными казенными фразами из новостей радио. Жена повела его в больницу. Там его обследовало много врачей, но он продолжал говорить штампами. Пародия на пропаганду 80-х

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть говорят, что мы прикидываемся дурачками. Мы-то ведь знаем, что мы не прикидываемся!" )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видос зачётный! Даже сохранил для себя. Есть несколько шедевральных фраз, которые просто необходимо взять на вооружение. Снимался явно во времена брежневской оттепели,а вот показывался ли где-то, это ещё вопрос.
По поводу того, что современное российское ТВ давно зацензурировано и не интересно никому из адекватных людей именно из-за однополярности мнений, полностью согласен.
Данный ролик, снятый в тоталитарном СССР, действительно, удар под дых современной, якобы, свободе слова на росТВ.
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть Вы знаете фильм снятый где-то в советское время. Показывали по Т.В. Группа друзей, один милиционер, про других не помню. Запомнились две сцены , в одной милиционер рассматривает книгу медицинскую и говорит что то об самоубийствах. В другой типа прикола мол Я Тебе пол банки должен и на глазах у зрителей разламывает трёх литровую банку вдоль на половины. Следующий момент крадут сумки инкассаторов в метро для грецких орехов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как там твои проблемы с веществами-то, решил?