Голос народа

Как нас видят чиновники:

Голос народа Цон, Казахстан, Глас народа, Чиновники

PS: Не знаю где у вас выдают всякого рода справки, но у нас это делают в ЦОН (ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ)

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так половину справок можно сделать через сайт электронного правительства, и в ЦОН ходить не надо
Автор поста оценил этот комментарий

Больше справок богу справок!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас создаются МФЦ, госуслуги и развивают межведомственное взаимодействие. Органам прямо запрещено требовать излишние справки. Это не означает, что они совсем ушли. Но многие вещи стали гораздо быстрее и проще. Надеюсь, что доживу до момента, когда для абсолютно любой услуги достаточно будет паспорта (электронного) и биометрического подтверждения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх ЦОНы(ебать их всех лопатой), был на конференции по мед реформе, и в один момент ушли от темы в сторону как раз таких ЦОНов, человек лет 50, приводит пример,


"прихожу в ЦОН менять паспорт/(или хз, не помню что), беру талон, электронная очередь все дела, подошел к нужному столику, мне говорят возьмите справку с 10 окна, Я в удивлении, а вы что не можете сами выгнать эту справку?, ну ладно опять очередь, опять к нему, мне опять подойдите к 11 окну ещё одна справка... и вот тут меня дико это возмутило, уважаемые коллеги не ужели мы с вами в наше время не можем допиться обычного упрощения операции даже в таких вот элементарных вещах, ведь при выдачи таких справок ни чего не меняется все тоже удостоверение личности, все те же данные, да я беру эту справку в оном органе управления, что за маразм ????? Почему нельзя обращаться по УД и чтобы оператор сам видел все эти справки, они же берутся с единой базы населения, у меня слов нету от такого отношения..."