Голландец сумел снять на видео вереницу развертываемых спутников системы Starlink

⚡️Вчера Марко Ланбрук (Marco Langbroek) из голландского Лейдена сумел снять спутники системы Starlink, которые были запущены SpaceX накануне. После окончания процесса развертывания спутники должны занять свои позиции на орбите высотой 550 км.


Starlink — проект системы околоземных спутников, разрабатываемый компанией SpaceX, с целью создания дешёвого и высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи и технических передатчиков для приёма и передачи сигнала с земли и орбиты. Организация SpaceX по разработке и исследованию спутниковых интернет-коммуникаций расположена в Редмонте штата Вашингтон.

Голландец сумел снять на видео вереницу развертываемых спутников системы Starlink Космос, Голландцы, Спутник, Илон Маск, Starlink, Интернет, Видео, SpaceX

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню еще не так давно куча людей у нас в стране Маска называла шарлотаном и бездарностью. Многие теперь молчат и не вякают, но совсем упоротые продолжают верить в свой бред.
раскрыть ветку (24)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это все началось после того, как он фотку выложил, где по его скоростному туннелю по рельсам его тесла едет. Типа почему не суперпоезд будущего, деньги проебал и т.д. Его все начали обсирать. Еще и огнемет его приплели, который по фану сделал))

А я считаю, что он крутой. Пэйпэл разрабатывал, ракеты, спутники в космос запускает, электроавтомобили выпускает, туннели скоростные роет.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он весьма грамотный управленец же. И деньги нашел и ученых и сотрудников. Организовал все это и сделал вполне себе преуспевающей конторой. А человечным просто завидно, что у нас любое прибыльное начинание быстро задалась и к рукам приберут власть имущие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я его всегда защищал в таких постах, нравятся все его проекты, сам жду, когда тесла подешевеет(напрасно) или чуть больше распространится у нас, но проект этого туннеля реально дичь же. Смотрел много видео про него, много непонятных моментов остаётся. Как машина попадает в общий поток в этом туннеле? Там что-то вроде полос разгона есть, но это же для каждого спуска нужно рыть и рыть. Рентабельность этой затеи, мало того, что сам проект пиздец дорогой, так и эксплуатация объекта будет влетать в нихеровую копеечку. Этж сколько будет стоит проезд на нём и сколько нужно пользователей в день, чтобы это всё окупилось. Ну несколько других вопросов, сходу и не вспомню уже. Так что на мой взгляд ракеты реальнее этого туннеля, но в любом случае будем ждать, он же не дурак, наверняка всё просчитано, в том числе и с финансовой точки зрения, посмотрим как оно в реальности будет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без попыток что-то сделать ничего и не получится. Вполне возможно в процессе создания тоннеля придумать новую технологию или подход. Маск много убыточных вещей делает, вся тесла убыточная, но именно сам факт того что делает толкает технологии вперёд.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с каждым разом всё больше охуеваю от того насколько он крут. Только вот страшно, как бы его не того. Как я понял он хочет сделать бесплатный вайфай всем, а это как бы не шибко выгодно для всяких корпораций. Хотя может я заблуждаюсь.

Ещё и все полимеры по тесле раздал, мол хотите делайте. Крутые решения в общем, но с точки зрения капиталистов которые про альтруизм только в словаре слышали, очень странные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет не хочет... это узкоспециализированная спутниковая сеть для обслуживания корпоративных интересов, а не "бесплатный всемирный вайфай"... в основном будут предоставляться услуги связи с малым пингом для "высокочастотного трейдинга"... ну, т.е. чтоб биржевые игроки из воздуха бабло делали еще лучше, чем щас. Провайдерские услуги планируется предоставлять по цене от 50$ за 1 гиг.

ещё комментарий
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они говорят что Маск получает сотни миллиардов долларов от госдепа который печатает деньги как туалетную бумагу, а все его крутые ракеты это просто шоу не имеющие никакого отношения к серьёзной и правильной космонавтике  

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега по работе слюной брызжет когда я говорю что восхищаюсь Илоном. Что не нужно к нему относиться как к бизнесмену в первую очередь. Все начали разрабатывать электрокары, все начали работать над емкостью батарей, появляются новые компании в космической отрасли, хотя бы за такой толчок стоит его уважать. И как минимум, если он так безнадёжен по мнению поцриотов, почему ведущие компании в той же сфере начали разработки, если они по их мнению так безнадёжны? Многое было немыслимым, как и компьютеры на наших столах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне проблема… у меня коллеги верят в прорицание, бога, что аборты грех и прочую дичь, а это люди с инженерным образованием

51
Автор поста оценил этот комментарий

ну как говорится, собака лает караван (вереница спутников) идёт.
Тот же роскосмос пиздел про батуты, про пиарщика, а теперь в заднице, ибо упустил долю рынка. и уже сами заикаются про спускаемые ступени (хотя куда им до такого).
Однако как же приятно, когда хейтеры прикусили свои языки и сели в лужу)))

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню даже на первом говорили про батуты и НАСА, шутники блядь, лишь бы обосрать кого нибудь. Вот поэтому у нас друзей нет
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку