Голикова предложила вернуться к классической пенсионной системе

В России стоит вернуться к страховой пенсии, которая учитывает стаж и зарплату, заявила Татьяна Голикова в интервью "Российской газете" в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Нужно еще раз вернуться к вопросу классического социального, в данном случае, пенсионного страхования. Пенсия должна зависеть от стажа и того заработка, который получал работник во время своей трудовой деятельности", - сказала Татьяна Голикова.


Это система, которая создается для людей, и она должна быть понятна для людей, подчеркнула она. Сегодняшняя балльная формула, которая так и не заработала в полном объеме, существенно дестимулирует человека с точки зрения высокой заработной платы и стажа, который этот человек должен зарабатывать. Он ограничен в правах с точки зрения зарабатывания пенсии, и ему можно не стремиться к наращиванию своего потенциала, так как всегда есть ограничения в баллах, пояснила Татьяна Голикова.



Источник:


https://rg.ru/2018/02/15/reg-ufo/golikova-predlozhila-vernut...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт подсказывает, что за подобной заботой о простом народе обычно скрывается очередная попытка получения краткосрочной выгоды для властьимущих. Наебать, короче говоря, где то хотят всех опять. Либо предвыборный положительный фон создают.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть пенсии у нас по той системе спиздили, сейчас вернутся к старой системе и снова спиздят?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Опять видно у них дефицит бюджета. Казна пуста, пора грабить нищих.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую: отменят пенсии нахер (не в открытую, конечно, но намутят чего-нибудь... срок выхода увеличат и выплаты мизерные). Ощутимые оставят только чиновникам и силовикам.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас опять вернут классическую....через пару лет назад к бальной...и снова к классике...а когда люди пойдут на пенсию...им скажут....Эммм....а вы нихуя не заработали...у вас и баллов нет и накоплений с гулькин нос....идите ещё поработайте...так как денег нет.... Но вы держитесь...

раскрыть ветку