Годы идут, а ЖКХ не меняется...

Не буду писать когда это было, а тем более где... Вдруг кто из действующих лиц узнает себя и будет обижаться на мою выходку...))))))


Случилась, значит, в нашем сибирском подъезде авария - стекол в окнах через одно нет и, как мороз жахнул, батареи и перехватило. Из ЖЭКа пришли, стояк на подъезд перекрыли и ушли.


А тут наступают крещенские морозы: на улице минус 42, в подъезде минус 35. А в "хрущевке" нашей планировка такая, что в каждой второй квартире (в том числе и в моей) у совмещенного санузла одна стена общая с подъездом.


Покрылась эта стена вся инеем в пару сантиметров слоем, температура в ванной близкая к нулю. Ребетенку около пяти лет, периодически купать надо. А как купать в таких условиях?


В подъезде полно бабок, каждая не по разу уже сходила в ЖЭК, написала заявление, пару раз и я туда звонил, да толку ноль...


И вот после очередного: "Да что ты блять за мужик?!!!! Нихера добиться не можешь!!!!! Мне как ребенка купать в этих условиях?!!!!!"


Решил я сделать ход конем. Вспомнил вот эту свою историю из жизни: https://pikabu.ru/story/ostatsya_v_zhivyikh_2_6735271, и на основе нее придумал легенду.


Прихожу на работу, закрываюсь в кабинете, чтоб никто не помешал, набираю номер ЖЭКа и:


- ЖЭК такой то, здравствуйте...


- Добрый день, капитан Сергеев УВД центрального района, могу я услышать вашего руководителя?


- Да, сейчас переключу...


- Иванов Иван Иванович, здравствуйте, слушаю Вас.


- Иван Иванович, добрый день. С Вами говорит капитан Сергеев Петр Николаевич, являюсь участковым в ряде домов, в том числе дом по адресу такому то... Вы являетесь организацией, обслуживающей этот дом?


- Да, этот дом обслуживаем мы, могу я узнать что случилось?


- А случилось вот что... Гражданка такая то написала заявление в прокуратуру, мне поручено, как участковому все проверить и написать отчет... Вышеуказанная гражданка купала своего пятимесячного ребенка в своей ванной комнате, в результате ребенок сейчас в реанимации городского перинатального центра с диагнозом - двусторонняя пневмония. Врачи утверждают, что шансы ребенка на выживание - 50/50... и все решится в ближайшие сутки. Гражданка утверждает, что простудился ребенок в ванной комнате, температура в которой 0 градусов в связи с тем, что в подъезде не работает отопление. К своему заявлению гражданка приложила ряд копий заявлений в Вашу организацию с отметками о принятии, в которых описывается данная проблема. Самое первое заявление было принято Вашей организацией месяц назад... В связи со всеми сложившимися обстоятельствами, нам нужно как то отреагировать. Мне поручили организовать выездную комиссию. Завтра в 9-00 к вышеобозначеному дому приедут люди из прокуратуры, администрации района, буду я, предлагаю так же приехать Вам. Пройдем по подъезду, составим акт, зайдем в ванную к потерпевшей...


- Да, да, Петр Николаевич, я обязательно подъеду...


- Я хочу, чтобы Вы осознали всю меру ответственности, с одной стороны, конечно же, эта курица купала своего ребенка в ванной, в которой знала, что температура очень низка. С другой: а где ей его еще купать? В общем меру ответственности каждого конечно же будет определять суд... Вас я просто прошу прочувствовать: врачи сказали в течении суток будет понятно в какую сторону начнется движение здоровья ребенка... и, если, не дай Бог конечно, здоровье двинется не туда, куда, я надеюсь, всем нам хотелось бы, то статья УК станет совсем другой... а там я вам скажу прописаны реальные сроки заключения...


- Я все понял, Петр Николаевич, завтра обязательно буду...


- До завтра...


Я положил трубку и особо не знал - возымело действие мое предупреждение или нет... вроде как последние слова руководителя звучали дрожащим голосом (и слышалось чавканье галстука...)))))


Заканчивается рабочий день, еду домой. Подходя к своему двору заметил всполохи в своем подъезде, причем на нескольких этажах одновременно...


Подхожу ближе - из пяти этажей на четырех уже стоят новые пластиковые окна, у подъезда стоят три пары углекислотных и пропановых баллона (значит три сварщика одновременно трудятся))))))


Около подъезда суетится бабка, завидев меня, затараторила:


- Ты посмотри, сегодня утром только позвонила в ЖЭК, поругалась с ними, а к обеду уже приехали работяги, пилят, варят весь день... вот же... никто раньше меня позвонить не мог?!!!!


"Да, да, бабуль, все лавры твои, конечно же все решил твой звонок, потому ты тут в минус сорок и танцуешь у подъезда, чтоб все узнали какая ты пробивная...))))))" - подумал я про себя и прошмыгнул в свою квартиру.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!..Один монтаж пластиковых окон при -40 чего стОит... не говоря уж о непревзойдённой тупости руководителя ЖЭКа, не знающего голос, номер телефона и ФИО участкового своего участка...

81
Автор поста оценил этот комментарий
из пяти этажей на четырех уже стоят новые пластиковые окна

Придумывал бы как-нибудь правдоподобнее что-ли.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Организуйте ТСЖ и "меняйте ЖКХ" сами.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь теперь отключить лампу и погладить кота