Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8.

Super Mario Bros. 3

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Перед создателями Super Mario Bros. стояла задача - сделать невероятный хит, способный пленить игроков по всему миру и превзойти предыдущие части серии во всем. У них получилось. Восемь огромных миров, множество разнообразных уровней, гора призов, куча интересных врагов, уйма секретных мест, сногсшибательные декорации, затягивающий геймплей - все это не даст вам оторваться от игры ни на миг. На каждый из миров есть карта, и уровни надо выбирать, перемещаясь прямо по ней. Грибком и цветком дело не ограничится - Марио теперь может надевать костюмы зверюшек, чтобы с их помощью летать, плавать или драться. Призы можно хранить в запаснике, доставая по мере надобности. И, кроме всего этого, в SMB3 еще много нововведений. Одна из лучших игр на консоли NES.


Super Spy Hunter

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Скролл-шутер с видом сверху. Большую часть игры управляем автомобилем, который в нужный момент может трансформироваться в катер или самолет. Постоянно приходится ехать на огромной скорости и успевать отстреливать многочисленных врагов. Временами придется прыгать через препятствия. Разрушая особые грузовики по пути, находим пауэр-апы. Сложность очень серьезная, и реакция для игры требуется хорошая.


Takahashi Meijin no Bouken Shima IV

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Четвертая часть приключений Такахаши (Хиггинса), вышедшая только в Японии, неожиданно предстает перед нами не в виде обычной бродилки (как три предыдущие части), а в виде полноценной приключенческой игры. Теперь можно неспешно исследовать обширный остров, зарабатывать призы в различных мини-играх, менять оружие в инвентаре. Как в Метроиде, для прохода в очередную локацию нужно получить некую способность. Прокачивать можно и здоровье героя - теперь он не помирает с первого удара. А со всеми предметами в инвентаре спасать вновь похищенную подружку будет намного легче. Внезапная эволюция серии преподнесла всем нам по-настоящему незаурядную игру. Она же: Adventure Island IV.


TaleSpin

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Создавая игры по знаменитым диснеевским мультсериалам, компания Capcom не оставила без внимания и "Чудеса на виражах". Здесь мы играем за Балу, точнее, за самолет Балу, летящий по воздуху на протяжении восьми уровней. Экран неумолимо движется вправо вслед за вами, но им можно управлять, время от времени переворачивая самолет "вверх ногами". Игра на первый взгляд неспешная, но нужно быть очень внимательным - врагов на уровнях много и скучать они не дадут. За багаж, раскиданный по уровню, дается награда. Самолет можно апгрейдить. Временами можно поиграть за Кита Ветрогона - он появится в бонусных уровнях. Неплохая игрушка, на которую не жаль потратить время.


Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Лучший боевой турнир на Денди. Есть 7 персонажей: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Донателло, уличный боец Кейси, дракон Хотхэд и Шреддер в роли главного злодея. Есть сюжетный режим, где играешь за бойца-черепаху против его друзей и Шреддера; режимы игры на двоих, игры против компьютера и турнирный, в которых играешь уже кем хочешь против кого хочешь. Файтинг, несмотря на небольшое число персонажей, получился стоящий: управление отзывчиво, приемы выполняются легко, визуальные и звуковые эффекты неплохи.


Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Вторая часть черепашьих приключений пришла на NES прямиком с аркадного автомата. Теперь можно играть вдвоем. Выбираем понравившуюся черепаху и вовсю рубим приспешников Шреддера, шаг за шагом продвигаясь к нему самому. Графика со времен первой части ощутимо похорошела. Сделана игра уже целиком по мультфильму 1987-го года. Между стадиями есть короткие сюжетные вставки. Помимо обычных ударов, у героев есть спецприемы, для каждого одинаковые (нажатие на обе кнопки, при этом на одну из них чуть-чуть раньше). В общем, Ninja Turtles 2 играются весело и запоминаются надолго.


Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Эксклюзив для NES от Konami. 3-я часть в общем-то похожа на вторую, но в ней множество улучшений. Графика стала еще красивее, фон, предметы, враги прорисованы четче и детальнее, взаимодействующих с черепахами объектов стало больше (например, когда героя плющит в лепешку или он покрывается копотью). У персонажей по сравнению со второй частью появилась индивидуальность - у каждого собственные спецприемы. Использовать их надо осмотрительно - при каждом супер-ударе пропадает единица здоровья. Увлекательный сюжет подается в кинематографическом стиле. Более чем достойное продолжение, отличная игра серии.


Terminator 2 - Judgment Day

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

По культовому блокбастеру со Шварценеггером в роли робота-убийцы не могли не выпустить игру. Удалось ли воспроизвести в ней атмосферу фильма? Пожалуй, нет. Персонаж Арнольда очень мелкий (первый босс на три-четыре головы выше его), его могут отлупить кулаками обычные гопники. T-1000 тоже не внушает уважения, лишь раздражение - пол-игры бегает за вами как привязанный, атаками снимая по чуть-чуть. А во время езды на мотоцикле можно помереть не по-терминаторски - в мгновение ока. Но, несмотря на очевидные недостатки, игра все-таки располагает к себе. Отлично нарисованные изображения героев фильма и кат-сцены, напрямую копирующие кино, любого поклонника Терминатора-2 приведут в восторг. То, что разработчики не забыли о клятве робота "никого не убивать", тоже радует. Спорная, но в целом стоящая игра.


Tetris

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Тетрис, самая знаменитая логическая игра в мире. Игра была придумана нашим соотечественником Алексеем Пажитновым. В архиве расположено сразу несколько разных игрушек, посвящённых занятию тетрисом. Все они одинаково увлекательны.


Tiny Toon Adventures

Годнота на Dendy/NES/Famicom. Часть 8. Dendy, NES, Famicom, Длиннопост

Конами сделала много отличных игр по вселенной Tiny Toon. Данное творение - из их числа. Нам предлагают помочь кролику Бастеру спасти его подругу Бабс. Но управлять лишь кроликом не обязательно, в нужный момент можно сменить ушастого на кого-либо из трех его приятелей. Утенок Плаки умеет плавно перемещаться по воздуху на крыльях; тасманский дьявол Диззи - вертеться ураганом; кот Фуррболл - взбираться по стенке на любую высоту. Сложной игру не назовешь, но ухо надо держать востро: враги тут опасные. Бесшабашный, веселый платформер несомненно понравится как людям, хорошо знающим мультсериал, так и тем, кто о нем первый раз слышал.


Часть 1

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_1_6...


Часть 2

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_2_6...


Часть 3

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_3_6...


Часть 4

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_4_6...


Часть 5

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_5_6...


Часть 6

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_6_6...


Часть 7

https://pikabu.ru/story/godnota_na_dendynesfamicom_chast_7_6...


Аркады NES

https://pikabu.ru/story/arkadyi_na_dendynesfamicom_chast_1_6...


На этом у меня всё. Продолжение следует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто помнит дикое горение пятой точки когда впилеваешся на полной скорости в сетку которая не открылась от выстрела)?

1
Автор поста оценил этот комментарий
>Terminator 2 - Judgment Day
АВГН бы, наверное, задушил за то, что эта игра в списке годных
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогите, ребятушки, вспомнить название игры. В замке, принцессу спасаешь, нужно собирать ключи разного цвета, для запертых дверей
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Takahashi Meijin no Bouken Shima IV

Олдскулы свело. Я в игру из этой франшизы на gameboy color дулась. Пойду скачаю. Аффтар, ты не зря прожил жизнь.


ЗЫ: добавь в обзор doraemon 3, если понравится. Платформер огонь.

ЗЗЫ: а я ищу игру про ЛЫЦАРЯ. Он ходил в лабиринте и мог двигать блоки стен. Задача - постепенно перебив монстров стать сильным и завалить дракона в конце лабиринта. Гамма у игры светлая, музыка типа клависин. Я джвацать лет ищу эту игру.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

эх, по Sega б такие обзоры с удовольствием почитал!

раскрыть ветку