Год работы над проектом впустую.

Сделал программу учета сырья, заготовок и продукции в разрезе моей части завода по цехам. Для себя делал, хотел понимать ситуацию для оперативных изменений в производстве.

Конечно делали мне её программисты, я им только схемы рисовал, формулы писал и звонками донимал. Пока сделали, пока ошибки убрали - год прошёл.

Ещё через три месяца меня зам на совещании спросил, откуда я ориентируюсь в некоторых вопросах лучше цехов и я не подумав рассказал о программе.

Топы работу программы оценили и тут же мне заблокировали доступ к базам, не тот у меня уровень допуска.

Сперва я просил вернуть мне доступ, а когда понял чем всё закончится, через тех же программистов поломал две базы (поменял формат данных, и ещё по мелочи), программа естественно тоже накрылась. И вот так год моей работы, минимум по полчаса в день, превратились в ошибку на экране.

А топам программа понравилась, меня просили помочь программистам разобраться во внутрецеховых связях, но если я в первый раз рылом не вышел, то зачем пробовать второй раз. Умерла программка, не стал откапывать.

63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня накопилось в голове множество рацух для производства. Но столкнувшись с заводской бюрократией, плюнул на это и забил. Да и не принесет, в моем случае, мне какого-то профита. Кроме  бюрократов есть еще один немаловажный момент. Проблема в рабочих, т.е. тех, кто работает на этом оборудовании.  Переучивать их для работы на модернизированных агрегатах, это вообще что-то. Короче, сижу тихо.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

так везде, а ещё спиздят идею или прогу и выдадут за свою и на верхнем уровне получат не кислую премию... тебе на словах скажут "молодец Вася, работай в том же духе, было это твоё ноу-хау, а теперь это твоя обязанность, да конечно за теже деньги что ты и так получал, и не дайбох оно заглючит, ебать будем как за покупной продукт даже хуже"
Было такое, плавали уже... делаешь лучше всем, накапливаешь базу знаний,а потом тебе говорят пиздатая база знаний или сканов тех документации, давай ка расшарь её на всех ты же это в рабочее время делал, значит это ОБЩЕЕ... а если глючить будет подставляй жопу, не кого не ебёт что ты многопользовательский режим вообще не предусматривал изначально.
нахуй - нахуй, автоматизировал и облегчил себе свой труд, а дальше идите бесплатно ан хуй.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история попроще и покороче. В 1999м работал сис админом в одной гос конторе и забацал в Экселе таблицу расчета зарплаты, со всеми коэффициентами и налогами. И что вы думаете кто то ей пользовался? Нет, она просто выявила что трети сотрудников начисляли с ошибками. Главбух на калькуляторе пересчитывала показания компа. А в 2000м меня оттуда сократили :)

114
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшего пояснения почему Россия находится в жопе я не видел. Взгляд изнутри, он самый верный.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что немного эмоционально, но вы идиот! С помощью этой программки можно очень и очень недурственно выехать. Программка не работает - дайте доступ к базе, сейчас соберу аналитику и во всем разберемся, далее заходишь к топу и говоришь, так-мол и так, господин большой/тупой/занятой(нужное подчеркнуть) начальник, а вот тут добавился отметки, ну как вам? Так а теперь давайте вот такое отчет забухаем, но на это нужны деньги и выделения меня как самого главного и важного специалиста по автоматизации всей этой хероты/работы(нужное подчеркнуть). И да придется повъебывать и сверхурочно и без оплаты, но в итоге вы можете стать самым хорошим специалистом по автоматизации. Советую почитать про работу бизнес-аналитика и product owner`a. А то что вам доступ к базам закрыли - это, извините, просто обидка. Если вам не плевать на эту "программку" и не жалко терять год своего времени - боритесь за нее и развивайте, авось что-то хорошее получится

раскрыть ветку