Гнобящего подчиненных подполковника, уволенного за пьянку на рабочем месте, восстановили.

Расскажу об очередном вопиющем случае. Архангельская область ЗАТО Мирный, город более известный как космодром Плесецк. В июне сего года начальник полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковник полиции Гофман Н.Н., являющийся на тот момент И.О. начальника ОМВД, является на службу в состоянии, мягко говоря нестояния, а если охарактеризовать объективно- пьяный в «умат». Подполковник продолжает употребление алкогольных напитков на рабочем месте, попутно извергая накопленный гной на подчиненных сотрудников. Соответственно в тот же день информация доходит до УМВД по Архангельской области расположенному за 300 верст от места событий. Управленцы оперативно инициируют видеоконференцию с главным героем сего повествования и видя «уставшее» состояние подполковника предлагают ему пройти освидетельствование- «дунуть в трубочку». Тут начинается самое интересное. Подполковник решает перехитрить всех, устраивает цирк и дует в нос, то бишь не дует в алкотестер, тянет время, а от прохождения медицинского освидетельствования отказывается. Руководство регионального МВД потеряв терпение от таких выкрутасов направляет к эпицентру развивающихся событий «расстрельную» группу, которая прибыв через энное время, актирует происходящий «невменос» с участием подполковника Гофмана Н.Н. Результат -увольнение Гофмана. Все очень красиво и грамотно, подчиненные сотрудники в отделе только вздохнули после прекратившихся репрессий, но подполковник обозлившись на весь мир подает в суд на УМВД по Архангельской области и благополучно проигрывает первый судебный процесс. Удвоив обиду закидывает апелляцию в областной суд и о чудо! 27 сентября областной суд, приходит к выводу, что быть под шофе на рабочем месте сотруднику полиции допустимо, отменяет решение первой инстанции и восстанавливает доблестного подполковника Гофмана. Учитесь товарищи!

Номер дела в суде г. Мирный- 2-252/2018 ~ М-226/2018

Номер дела в суде по Архангельской области- 33-6299/2018

Источник: https://vk.com/wall-139453095_724951

От себя добавлю. Есть знакомые, работающие в МВД. И с учетом того, что это всего лишь знакомые, я все равно был наслышан о том, как всех этот подпол заебал и какой он гнилой. И вся эта история, когда он приперся пьяный в отдел, то же каким-то образом дошла до меня и тогда просто все вздохнули с облегчением, что справедливость есть и не придется больше терпеть его.

А теперь его восстанавливают и да же я в ах*е! Хотя мне вроде бы как должно быть похер, ведь я, тьфу три раза, не имею отношения к МВД, но все равно обидно. Решил попробовать сюда выложить, ведь вдруг Сила Пикабу сработает. Я не надеюсь, но все же - Дорогу осилит идущий.

Так что пост без рейтинга, комменты для минусов внутри. Поднимите пожалуйста в топ.

Спасибо.

211
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю всех сотрудников МВД! Теперь можно официально быть бухим при исполнении
раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, можно бухать на рабочем месте? А че так можно было?
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

— Тебя как звать-то?

— Гофман.

— Еврей, что ли?

— Немец.

— А-а. А то я евреев как-то не очень…

— А немцев?

— Немцев - нормально.

— А в чём разница?

— Ну чё ты пристал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В контакте есть группа проект Омбудсмен полиции. Там как раз про такие вещи пишут. Напиши там.

раскрыть ветку