Глупый вопрос

xxx:

У знакомой сына в первом классе досматривали мозговеды, вопросы задавали "Как тебя зовут?", Откуда ты?

А он сидел на стульчике и молчал. Его и направили в коррекционную школу.

Маман его спрашивает постфактум "Глеб, ты чо?", а он сказал, что какого они ему такие тупые вопросы задают, когда всё о нём у них на бумажке написано и на столе лежит.

Глупый вопрос Дети, Психолог, Имена, Текст, Bash im
31
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню почему, но в детстве меня часто просили рассказать какое-нибудь стихотворение. Причем стихотворения я читал даже врачам. Наверное проверяли общее развитие, память и все такое. Мое любимое стихотворение было довольно большим (вот это: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=25149) но его никто никогда не дослушивал до конца. Поэтому, когда очередной то ли педиатр, то ли логопед попросил прочитать стих, я рассказал стихотворение "идет бычок качается", т.к. справедливо полагал, зачем мне читать длинное стихотворение, если его опять до конца не дослушают.

В общем, доктор меня выслушала и сказала маме: "Все, хорошо, но мальчика все-таки развивайте, а то он у вас стихи для совсем маленьких детей только знает.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, надо корректировать, шибко умный пацан, так нельзя

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видать стеснительный очень. Ну или тупой, если этот вопрос не задал врачам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он им не задал этот вопрос? Так что, в принципе, правильно направили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, именно так это и работает. Если ребенок не отвечает на вопросы о себе и своей семье, то его сразу отправляют в коррекционную школу и родителей даже не спрашивают.