Глупый случай

Я геолог (нет, я этого не делаю))). Как-то на практике, какой был год уже не вспомню, ездили мы с одногруппницей (та ещё распездолочь) и 3-мя научными сотрудниками (по характеристике не особо отличавшиеся) по Хакасии и Красноярскому краю, изучали вулканическую деятельность.
И перед самым возвращением к себе на родину сделали остановку на ночлег. Палатки, все как полагается. Проснувшись утром мы увидели, что вокруг нас куча кустов конопли. Я как-то ровно к этому отнеслась, никогда не употребляла и не питала интерес. А может привычно было видеть столько конопли, т.к. в детстве часто жила у деда в Читинской области, а мы с дедом бывало перелазили через забор к соседу пиздить зерна этой самой коноплюхи (не является наркотиком), у соседа был весь огород в ней.
А вот одногруппнице то ли было в диковинку, то ли что-то другое. В общем напала она на коноплю, нарвала охапочку небольшую, сказала что подруге хочет показать. Ну ладно, пора было собираться в дорогу, наш научный руководитель (как ни странно, не знающий особо что такое коноплюшка) бросил эту охапку на самое видное место поверх вещей.
Едем мы к себе на родину, все счастливые и жутко уставшие после нескольких недель проживания в машине, останавливают нас на въезде в Красноярск добрые дяденьки поста ДПС.
Далее диалог (сотрудник ДПС - С, мой начальник - Н):
С- кто вы и куда едете?
Н- геологи, из командировки возвращаемся.
С- что-то незаконное везете?
Н- оружие, наркотики.
(Тот ещё шутник оказался)
С- ну открывайте, показывайте...

В общем трое суток разбирательств в отделении и ускоренный суд, одногруппнице влепили 2 года условки.

PS. Мораль сей басни такова: нехрен рвать что не надо; а если рвёшь, то прячь как следует. Ну и думать надо когда шутишь.

pps. геолог не писатель.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"распездолоч"
Надо запомнить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же она дожила до своего возраста?!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, плиз. Почему эта не наркотическая конопля вышла таким образом, что осудили на 2 года условно? Или просто факта о том, что это конопля достаточно?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль сей басни в том, что законы антинаркотические не работают, а суды с ментами занимаются имитацией правосудия. Коноплю вообще необходимо легализовать - нет от нее вреда. Ах, ну да, тогда показатели у ментов упадут, у судей тоже - внезапно станет очевидно, что такого количества охламонов за госсчет не требуется
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И без шуток можно встрять. 2006-й Еду я около 22-х вечером, зима темно. Смотрю стоит урал серый, омоновцы в брониках и касках машины шмонают. Тормозят меня, выхожу, че мол надо, пошли говорит как понятой распишешься. Я говорю, не мне некогда, тороплюсь. А омоновец такой, а ты торопишься? РУКИ НА КАПОТ! -Я понял, давайте распишусь. - РУКИ НА КАПОТ, А ТО В ЕБЛО ПОЛУЧИШЬ!

В общем вытряхнули из багажника всю хрень что была на снег и из бардачка, опер ушел с моими бумажками, потом документы перед носом на капот кинули и сказали - свободен. Раком стоял минут 20...

раскрыть ветку