Глупость, удача и ноутбук

Произошло эта история не так давно. Мы с девушкой смотрели фильм и ей позвонила ее мама. Я нажал на паузу кино, чтобы краем уха послушать, что там опять. Разговор я не слышал, конечно, но потом мне моя половинка рассказала, мол у мамы украли ноутбук, на котором была вся работа (мама преподаватель, поэтому там были все планы на год, и т.п.). Я же сразу уточняю, как украли, кто, где? На что ответ меня убил: "У нее было много вещей, когда она шла домой и у подъезда попросила каких-то левых ребят посидеть с ноутбуком".


С НОУТБУКОМ, КАРЛ! Вот как можно было при наличии сумки с ноутом и сумок с едой, просить сидеть с ноутом?! Ну я спросил, мол заявление написала? Написала. Соседей поспрашивала? Поспрашивала. Ну что еще сделать можно в такой ситуации? Обидно конечно, но сама виновата, так тупонуть (я поначалу думал может купить ей новый ноут, но решил, что с таким отношением к вещам, пока без ноута походит, в назидание так сказать).


Прошло пару недель, мы пошли покупать ноут. Выбрали хороший, новенький, решили в рассрочку взять, чтобы без напряга. Вечером мы с девушкой подумали, а почему бы не зайти на один популярненький сайт по покупке-продаже вещей, и что бы вы думали? Объявление, с нашим ноутом весит) Почему решили, что наш? Потому что все царапины и трещины родные есть! Повезло, так повезло, но как его теперь выудить обратно? Позвонили в полицию, говорим, мол, так и так, писали заяву и вот нашли ноут наш, можете его выудить у них? Те поугукали и сказали завтра разберемся.


Наступает завтра. Звонит мне полицай, говорит мне: "Так, будем ловить на живца, я буду живцом, а ты звони и договорись о встрече". Спасибо, конечно, что я подошел на роль правохранителя больше, чем кто-либо из вашего отдела, подумал я, но зная наших копов, был благодарен, что хоть я не был живцом. В общем звоню я тому Диме (который в объяве указан), договорился о встрече на 11:30 у кинотеатра, параллельно я с полицаем общаюсь и все докладываю. В 11:30 звонит этот Дима, говорит, что там с виндой что-то, он позже подойдет (походу разнюхивать что-то начал, ибо я так себе актер, даже по телефону). Звоню менту, говорю про это, на что мне говорят, что уже пробили номер, и туда выехал отряд и я уже не нужен. Ну ок, и ладушки. Жду что там будет.


Во второй половине дня мне звонит девушка (я был в другом городе весь день, а она с мамой и тоже была в курсе всей этой операции). Оказалось, что по адресу был целый цыганский табор в квартире, и тот Дима вообще не Дима) Техника там тоже, не одним ноутом богата, но нам его обещали вернуть после суда, на котором должна была присутствовать мама девушки (она заяву писала). Ну и хорошо, что все так закончилось, хотя и месяца не прошло.


В итоге, еще через пару недель нам вернули ноут, правда пришлось винду переставить, т.к. они все затерли и поставили ХР (хз зачем), но это мелочи. Что я хотел сказать? Не будьте такими доверчивыми, как мама моей девушки! Не сдавайтесь, т.к. удача может быть на вашей стороне! Ну и за каждое преступление положено наказание (этот табор весь посадили на срок от 3 до 5, кого именно на сколько я хз).


P.S. Не серчайте, мой первый пост)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не доверчивость, тут глупость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько вЕсит объявление с ноутбуком?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы мне человек оставил на улице ноут, я бы побоялся убегать с ним. черт его знает, что у этого человека на уме...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пост жалостливый и маму тс жалко... И в то же время хочется подарить тс учебник русского языка за 5й класс, где расписано, как применять проверочные слова!!!  Учите язык - стыдно за вас!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Беги,Форест, беги…
Если мамашка тупая, то и баба твоя тупая…
Ну… судя по посту, ты тож не далеко ушел.
Так штА соболезную тебе, не пиши больше.