Глупость преступников

Раз уж пошла пьянка про тупость гопоты - расскажу и свою историю. Праздновали как-то мы что-то с другом, посетили несколько злачных кабаков нашего города, время подходило к глубокой ночи, а нам уже таки хотелось лечь баиньки. Доковыляли мы до дома моего друга и в голове возникла гениальная идея, которая не возникала уже давно - зайти в круглосуточный магазин и взять себе на утро по бутылочке пивка, дабы утро прошло в светлых тонах, а не в состоянии жутчайшего похмелья, каким одаривает нас вчерашняя пьянка.
Зашли мы в круглосуточный магазин на районе, внутри встретили одного парня, не обратили внимания на него, чего не сказать о нём. Купили мы пару бутылок жидкого золота и направились на улицу и тут МАГИЯ! На улице как-то материализовались где-то 6-8 тел крайне недоброжелательных. Как только мы вышли - мне последовал удар в голову, от которого я пошатнулся, потом толчёк и вот я на земле без сознания переношу отпинывание ногами. Друг оказался ловчее и успел сделать ноги. До первой остановки, оказалось пидоры бежали за ним, когда остановился - получил удар по голове, дальше тоже не помнит.
Развязка. Очнулся я через час где-то, первое, что сделал - пошёл к другому другу (видимо голова плохо соображала, учитывая, что можно было перейти дорогу и оказаться дома у того, с кем я был).
Прийдя к нему - я посмотрел на своё лицо, которое было, как у пчеловода и вызвал ментов, те довольно быстро приехали, расспросили, мы поехали на место преступления. Ебланы не подумали, что камеры сейчас висят на каждом сраном ларьке и качество у них вполне хорошее. Камеры были и у кругласа и там, куда успел добежать мой друг (у дверей магазина техники).
Дальше лучше! Оказалось, что у соседки моего друга был день рождения и довольно большой сабантуй, где, как вы и могли подумать бухали эти идиоты и после (или до) докопались до кого-то в подъезде и шумели, на что опять таки вызывали полицию. Ментам осталось только сопоставить лица на записи и уродов, которых они видели, как все сошлось.
Далее - заявление и пополнение в тюрьме на двух человек.
До сих пор не пойму одного - НАХУЯ? У меня пропал телефон в тот момент (звонилка за 4к, ещё и на пароле) и 1к из кармана, но не пропал кошелек, в котором было более 15к из внутреннего кармана.
Из травм - перелом скуловой кости, моральное удовлетворение, что два уроде не будут топтать эту землю ещё несколько лет - бесценно.

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего удивляться? Большинство преступлений (наверное 99%) совершают дебилы полные. Просто потому, что не умеют считать. Вот взять грабеж. За несколько тысяч рублей ты рискуешь уехать на несколько лет. Любому человеку, который может 2+2 сложить, понятно, что банально выгоднее работать. Тут на первом месте должен быть даже не вопрос морали, а вопрос математики. Но, поскольку большинство людей совсем не использует мозг, удивительного ничего нет.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то читаю такую историю и не пригораю. А то часто разведут нытье: "Меня ограбили, но в милицию не буду обращаться, пойду лучше в интернеты плакать."

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006 году дело было, пошли мы с другом в кругляк за добавкой, на обратном пути дорогу перекрыли 4 человека. Один из них стрельнул сигарету, я дал. Морэ синее. Он говорит, я такое не курю, а я делаю шаг к нему, выхватываю сигарету из его руки и отвечаю, а я КУРЮ! Прохожу сквозь их, друг за мной и уходим.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они по ходу домой поехали

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, землю то они топтать будут, только в других местах

раскрыть ветку